Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Автоновости5327

В Омском отделении «Росгосстраха» разразилась перепалка из-за страхования жизни

В Омском отделении «Росгосстраха» разразилась перепалка из-за страхования жизни

Автор видео утверждает, что в офисе «Росгосстраха» ему отказывали выдавать ОСАГО без дополнительного страхования жизни. По мнению мужчины, провести проверку.

Автор видео утверждает, что в офисе «Росгосстраха» ему отказывали выдавать ОСАГО без дополнительного страхования жизни. По мнению мужчины, это не что иное, как навязывание услуги. «СуперОмск» просит омское УФАС расценивать это сообщение как открытое заявление и провести проверку.

Видеозапись под названием «Росгосстрах в Омске. Беспредел!!! Разводят народ» опубликована в YouTube. На кадрах слышен диалог автора видео и женщины-агента по поводу страховки жизни.

После увиденного можно предположить, что автовладелец пришел в страховую компанию для оформления полиса ОСАГО, но не смог добиться желаемого, так как оператор соглашалась выписать страховку только при условии страхования жизни.

В процессе спора мужчина называл ситуацию навязыванием услуги, а девушка – условиями компании.

«Я вам не отказываю, я до вас довожу наши условия…. Я вам могу предложить пойти в другую страховую компанию», – сказала девушка в одежде красного-белого цвета и бейджем компании «Росгосстрах».

Автор видео сказал «СуперОмску», что оформить ОСАГО без страхования жизни в этой компании (на видео присутствует календарь с надписью «Росгосстрах» на заднем фоне) ему так и не удалось. Полис он взял у другого страховщика.

Отметим, что ситуация с услугой по страхованию жизни типична для всей России. В Сети множество сообщений на эту тему. В качестве причин появления данной ситуации говорится о том, что без страхования жизни ОСАГО для компаний попросту убыточно.

В то же время страхование жизни не входит в список обязательных услуг для водителя. В связи с чем «СуперОмск» просит Управление Федеральной антимонопольной службы по Омской области провести проверку по данной видеозаписи и сообщить о результатах на официальном сайте ведомства.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Автоновости"
Читать все последние новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!