Криптовалюты

Доллар - 94,32

Евро - 100,27

Тенге - 0,21

Общество1630

Омичам предложили внести «дух города» в оформление аэропорта

Омичам предложили внести «дух города» в оформление аэропорта

Александр Румянцев

Организаторы конкурса на концепцию аэровокзала и прилегающей территории обещают авторам лучших идей благодарственные письма и денежные призы.

Организаторы конкурса на концепцию аэровокзала и прилегающей территории обещают авторам лучших идей благодарственные письма и денежные призы.

Омский аэропорт объявил открытый конкурс на лучшую концепцию оформления залов  аэровокзала и прилегающей территории, включая площадь перед зданием и ведущую в Омск-Центральный дорогу. Как отмечают организаторы, в последнее время аэропорт изменился к лучшему, и пассажиры могут наслаждаться комфортом в терминалах, чистотой, удобством ориентации и архитектурным ансамблем здания в целом. А вот «специфики, духа города, его исторической ценности и богатого культурного наследия» в дизайне воздушной гавани не хватает, что и предстоит исправить участникам конкурса.

От разработчиков ждут нестандартных решений, в которых нужно использовать исторические и культурные бренды Омска.

«Омичам есть чем гордиться, а значит преображение города, начиная с его «воздушных ворот», позволит не только собрать воедино накопленный годами потенциал, но и достойно позиционировать его среди других регионов России», – не без пафоса заявляют организаторы творческого состязания.

К участию приглашают архитекторов, дизайнеров, художников и авторские коллективы, также шанс дадут студенческим проектам. В роли жюри выступят чиновники из властных структур, общественники и руководство аэропорта. Победителям сулят благодарственные письма областной и городской администрации, денежные призы и публикацию на официальном сайте аэропорта.

Напомним, современное здание аэровокзала было введено в эксплуатацию в 1970 году и рассчитано на обслуживание 700 пассажиров в час, в 1997 году Омск-Центральный стал международным.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!