Криптовалюты

Доллар - 91,77

Евро - 98,02

Тенге - 0,20

Судебные новости3445

Трем омским мировым судьям согласовали повышение

Трем омским мировым судьям согласовали повышение

В рамках прошедшего 29 сентября 2023 года заседания Квалификационной коллегии судей Омской области сразу пять служительниц Фемиды получили рекомендацию на новые посты. При этом для нескольких из них будущие должности станут дебютными.

Так, в соответствии с решением ККС в штат Арбитражного суда Омской области должна войти Вероника Бутина. Для 29-летней уроженки Экибастуза этот пост может стать первым собственно судейским. С ноября 2018 года она трудится в Восьмом арбитражном апелляционном суде, на протяжении трех последних лет в качестве руководителя секретариата председателя инстанции. В свою очередь, на должность судьи Калачинского районного суда Омской области рекомендована Алена Малых. Данных о ее прежних должностях в судебной системе обнаружить не удалось.

Кроме того, сразу трем мировым судьям, чья карьера длится уже продолжительный период, одобрили переход в районные инстанции, что считается повышением. Так, 48-летняя Ирина Ваймер, с апреля 2015 года отправляющая правосудие в качестве мирового судьи участка № 46 в Кировском судебном районе города Омска, предварительно согласована на пост судьи Кировского райсуда. Также члены ККС не увидели препятствий для согласования кандидатуры Любови Сафроновой, которая на протяжении пяти лет выносит вердикты в статусе мирового судьи участка № 84 в Советском судебном районе Омска, на должность судьи Первомайского районного суда Омска. Наконец, в соответствии с рекомендацией областной ККС, Мария Дроздова, имеющая стаж работы мировым судьей на участке № 64 в Октябрьском судебном районе города Омска в 14 лет, сможет отправлять правосудие в Советском районном суде.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Судебные новости"
Читать все новости Омска и Омской области за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!