Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Общество5160

Нарушителей платной стоянки у Омского аэропорта сдадут в полицию

Нарушителей платной стоянки у Омского аэропорта сдадут в полицию

Руководство ОАО «Омский аэропорт» будет бороться с нарушителями платной парковки на площади у аэровокзала при помощи полиции. Бесплатный способ выезда с платной стоянки, которым иногда пользуются омские автомобилисты, фиксируется на камеры видеонаблюдения.  

Руководство ОАО «Омский аэропорт» будет бороться с нарушителями платной парковки на площади у аэровокзала при помощи полиции. Бесплатный способ выезда с платной стоянки, которым иногда пользуются омские автомобилисты, фиксируется на камеры видеонаблюдения.  

Свои планы по борьбе с автомобилистами-нарушителями озвучил гендиректор ОАО «Омский аэропорт» Виктор Титарев на прошедшей пресс-конференции, посвященной итогам девяти месяцев работы аэровокзала.

Титарев начал разговор с журналистами, продемонстрировав видеозапись с камер видеонаблюдения: дорогостоящий автомобиль прижимается к впереди идущей машине, чтобы бесплатно выехать с территории стоянки и тем самым не платить дополнительные деньги за простой.

«Выезжающий автомобиль выскакивает под шлагбаум, ничего не оплачивая. Это Porshce Panamera – автомобиль, который стоит в максимальной комплектации 10 миллионов рублей, человек сэкономил 50 рублей на парковке», – прокомментировал видеозапись Титарев.

«Поэтому у него и есть Porsche», – комментировали в ответ журналисты. 

«Это, с моей точки зрения, очень хорошо характеризует нашу публику <…> Надо понимать, что аэропорт – штука такая: мы стараемся сделать дешевыми авиабилеты, но надо на чем-то зарабатывать, в том числе и на парковке стоимостью 50 рублей в час. Но народ как-то не очень хорошо к этому относится. Будем вместе работать с тем, чтобы это перевоспитать», – сказал гендиректор.

Методом «перевоспитания», по словам Титарева, станет заявление в полицию, при этом данные к правоохранителям будут попадать только за повторные нарушения выезда с платной парковки.

«Если он один раз сделал, то я за ним гоняться не буду. Это на его совести. Но если мы получаем повторяющиеся события, то работаем по закону: фиксируются номера, подаем заявления, высчитываем ущерб. Вот такая практика», – пояснил Титарев.  

Добавим, что платная стоянка на привокзальной площади действует с 1 апреля 2013 года. Согласно прейскуранту цен, автовладельцы имеют право выбрать кратковременную, временную и длительную стоянку, а также провести на парковке бесплатно первые 15 минут. Диапазон цен варьируется от 50 до 300 рублей.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все последние новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!