Криптовалюты

Доллар - 91,77

Евро - 98,02

Тенге - 0,20

Власть4331

Мэр Омска Сергей Шелест сделал заявление по транспортному обслуживанию поселка Светлый

Мэр Омска Сергей Шелест сделал заявление по транспортному обслуживанию поселка Светлый

Фото: иллюстрация / «СуперОмск»

В среду, 4 октября 2023 года, мэр города Омска Сергей Шелест сообщил о том, что в социальных сетях он получает сообщения из поселка Светлый.

«Омичи недовольны транспортным обслуживанием микрорайона. Дал поручение директору профильного департамента Вадиму Геннадьевичу Кормильцу разобраться в ситуации, поговорить с людьми и предложить варианты улучшения ситуации», - заявил Сергей Шелест.

По словам градоначальника, накануне глава департамента Вадим Кормилец побывал в поселке, лично проверил работу транспорта, пригласил к себе председателя КТОСа «Светлый» Нину Брайчеву, озвучившую пожелания местных жителей.

«По итогу: будем вести переговоры с частным перевозчиком маршрута №31Н об увеличении количества машин и сокращении интервалов движения между ними в пиковые часы. С 16 октября добавим на линию 2 муниципальных автобуса, график которых также будет подстроен под «вывозные» и «ввозные» интервалы», - сообщил Сергей Шелест в своем официальном телеграм-канале.

Как отметил глава Омска, в процессе при необходимости на данной линии будет применена «ручная» отладка маршрутов.

 

На фото: Вадим Кормилец на встрече с председателем КТОСа «Светлый» Ниной Брайчевой / источник фото: телеграм-канал Сергея Шелеста.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости власти"
Читать все свежие новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!