Криптовалюты

Доллар - 91,77

Евро - 98,02

Тенге - 0,20

Власть4892

Омский губернатор Хоценко принял участие в оперативном совещании под руководством замгенпрокурора Демешина по вопросам ЖКХ

Омский губернатор Хоценко принял участие в оперативном совещании под руководством замгенпрокурора Демешина по вопросам ЖКХ

Фото: omskportal.ru

В четверг, 5 октября 2023 года, в рамках рабочего визита в Омскую область заместитель генерального прокурора РФ Дмитрий Демешин провел совещание по вопросам организации водоснабжения жителей региона, размещения твердых коммунальных отходов, а также проведения капитального ремонта многоквартирных жилых домов.

В мероприятии участвовали глава региона Виталий Хоценко, прокурор Омской области Алексей Афанасьев, мэр города Сергей Шелест, министр строительства области Александр Рашко, министр энергетики и ЖКХ региона Владимир Шнипко, министр природных ресурсов и экологии Илья Лобов, руководитель управления Роспотребнадзора Александр Крига, и.о. директора Регионального фонда капитального ремонта жилых домов Юлия Шаповалова.

В ходе совещания Дмитрий Демешин отметил, что каждая из обозначенных сфер напрямую влияет на качество жизни омичей и требует особого внимания со стороны органов власти и контроля. Отметим, что президент РФ уделяет жилищно-коммунальной отрасли большое внимание, потому что это имеет первостепенное значение для граждан.  

Как отметили в пресс-службе регионального правительства, замгенпрокурора РФ считает важным обеспечить как со стороны надзорных служб, так и органов исполнительной власти надлежащий контроль, а текущие проблемы не следует замалчивать, их нужно выносить на широкое обсуждение для выработки совместных решений.

Напомним, что год назад на территории Омской области работал Генпрокурор Российской Федерации Игорь Викторович Краснов, он поставил ряд конкретных задач. Прокурору Омской области поручено помогать губернатору. Как подчеркнул на совещании Дмитрий Демешин, состояние ЖКХ региона – это лакмусовая бумажка, по которой население судит о всей власти, руководителях и управленцах. Замгенпрокурора РФ выразил надежду, что выработанные сегодня на совещании решения поспособствуют улучшению ситуации на данном направлении, а население Омской области увидит это в конкретных делах.

«Население региона с подачи президента Российской Федерации доверило новому губернатору власть. Сегодня мы вместе с Виталием Павловичем, новым руководителем Омской области, оценивали динамику изменений состояния дел в наиболее острой и волнующей омичей сфере: ЖКХ, водоснабжение, аварийные дома. Наша задача – понять, становится ли лучше, являются ли качественные изменения системными или разовыми решениями вопросов», - заявил по итогам совещания Дмитрий Демешин.

Глава Омской области Виталий Хоценко отметил конструктивные взаимоотношения с прокуратурой региона и выразил благодарность заместителю Генпрокурора РФ Дмитрию Демешину, что он посвятил два полноценных дня работ в субъекте.  

«С Дмитрием Викторовичем мы обсудили многие вопросы, в том числе, конечно, сфера ЖКХ и другие направления. Будем принимать и принимаем уже ряд решений. Конечно, все они направлены на то, чтобы людям жилось лучше, и проблемы, о которых люди заявляют, решались. Президент Владимир Владимирович Путин нацеливает нас на то, чтобы мы обеспечивали максимально, насколько это возможно, потребности людей, в фокусе внимания власти должен быть человек с его проблемами. На нашей недавней встрече глава государства мне сказал, - чувствуешь, что не можешь где-то помочь, скажи правду: сегодня не сделаю, потому что не хватает чего-то, а если нужно время, то скажи хотя бы срок. К примеру, на следующий год делаем это, а через два года будет то, что вы от меня просите. Это по-честному, по справедливости. Так будем работать и дальше», - сказал Виталий Хоценко.

 

 

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости власти"
Читать все последние новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!