Криптовалюты

Доллар - 91,77

Евро - 98,02

Тенге - 0,20

Судебные новости7030

Появились подробности визита омских силовиков к вице-мэру Фомину

Появились подробности визита омских силовиков к вице-мэру Фомину

Фото: «СуперОмск»

В воскресенье, 8 октября 2023 года, ряд СМИ со ссылкой на «Вести- Омск» сообщили о визите силовиков к первому вице-мэру Евгению Фомину. Заявляется о проведении обысков по делу о мошенничестве при выполнении капремонта многоквартирного дома по проспекту Карла Маркса, 38.

По информации «СуперОмска», событие произошло в четверг, 5 октября 2023 года. Что примечательно, хоть формально это и называлось обыском, на деле, по мнению автора, все походило на техническую передачу нужной документации по запросу. При этом городская администрация имеет все шансы стать потерпевшей стороной. Еще летом 2023 года департамент городского хозяйства отсудил у ТСН «Маркса 38» эти самые 17 млн рублей. Согласно решению суда львиная часть из этой суммы выплачена ТСН подрядчику за невыполненные работы.

Сам же капитальный ремонт фасада проходил в 2019 году. Средства выделялись из городского бюджета в распоряжение ТСН как распорядителю частной собственности.

«В рамках использования субсидии работниками ТСН и ООО «Строитель», в том числе из числа их руководства, похищены денежные средства путем внесения в акты заведомо ложных сведений об объемах невыполненных работ на сумму более 17 млн руб», - ранее заявляли в прокуратуре Омской области.

В настоящий момент судебными приставами возбуждено исполнительное производство в отношении ТСН на взыскание долга. Согласно данным сервиса «Реформа ЖКХ», в доме на 18 подъездов 1959 года постройки проживает порядка 570 человек. Не исключено, что бремя долга ляжет на них, так как ТСН принимал работы.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Судебные новости"
Читать все омские новости

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!