Криптовалюты

Доллар - 93,25

Евро - 99,36

Тенге - 0,20

Стиль4716

Дресс-код мэра: консервативный Вячеслав Двораковский

Дресс-код мэра: консервативный Вячеслав Двораковский

«СуперОмск» вводит новую рубрику, где мы будем рассказывать читателям о стилевых предпочтениях омского истеблишмента. Где мужчины покупают костюмы, а женщины делают укладки и маникюр, а также прислушиваются ли наши герои к советам стилистов, читайте в новой рубрике «Стиль». Первым ее героем стал всегда одетый «с иголочки» мэр Омска Вячеслав Двораковский.

«СуперОмск» вводит новую рубрику, где мы будем рассказывать читателям о стилевых предпочтениях омского истеблишмента. Где мужчины покупают костюмы, а женщины делают укладки и маникюр, а также прислушиваются ли наши герои к советам стилистов, читайте в новой рубрике «Стиль». Первым ее героем стал всегда одетый «с иголочки» мэр Омска Вячеслав Двораковский.

- Вячеслав Викторович, где вы предпочитаете покупать костюмы, галстуки и рубашки?

- В магазине (смеется и пытается прочесть название фирмы на отвороте своего пиджака.– Ред.). А вообще костюмы приобретаю, когда есть возможность. В Омске не стал их покупать, потому что в магазины заходить опасно. За границей костюмы я практически не приобретаю, в основном делаю покупки в Москве во время командировок.

- А где вы подстригаетесь?

- Подстригаюсь у парикмахера, которого знаю уже 8 лет. До этого, 34 года подстригался у Нины Владимировны Бобровой (ранее руководила МП «Парикмахерская № 1» по улице Ленина. – Ред.)

- Прислушиваетесь ли вы к советам жены относительно вашего внешнего вида?

- Жена – это мой главный арбитр.

- Вячеслав Викторович, как вы считаете, должно ли публичное лицо учитывать мнения стилистов относительно своего внешнего вида?

- Наверное, если имеются какие-то сомнения, есть смысл прислушиваться к стилистам. Я как-то не прибегал к их услугам, потому что у меня хорошая защита в этой части: я одеваюсь консервативно и классически. Стилист, как правило, в этой части не поможет.

Консервативный и классический стиль омского главы мы также попросили прокомментировать нашего постоянного эксперта – имиджмейкера Ольгу Полянскую.

«Высокий коэффициент консервативности, то есть высокие требования, предъявляемые к внешнему виду исходя из сферы деятельности, должностного положения и специфики посещаемых мероприятий, делает единственно верным для мэра выбором строгий и сдержанный классический стиль и неукоснительное следование всем этикетным формулам. Все это требует идеального чувства меры и не терпит промахов, и надо отметить, что Вячеслав Двораковский справляется с этим «на ура», вплоть до таких «мелочей», как идеально уложенные волосы, требующие постоянного посещения парикмахера для поддержания прически, или безукоризненные стрелки на брюках. А длина галстука, которая всегда доходит ровно до середины пряжки ремня – это вообще высший пилотаж», – считает эксперт.

«Темно-синий костюм, однотонный или в едва заметную меловую полоску, светлая рубашка и галстук в мелкий горох или фуляр – беспроигрышный вариант для деловой среды. Именно такой вариант чаще всего предпочитает Вячеслав Двораковский, и здесь не к чему придраться – в отличие от тех, кто выбирает для работы торжественный черный, пригодный лишь для свадеб и похорон, неумело сочетает принты на рубашке и галстуке или не следит за длиной брюк, открывая постороннему взору неверно подобранные носки. Возможно, классический стиль плох тем, что в нем отсутствует какая-то определенная «фишка», но в данном случае стилевые эксперименты вполне оправданно принесены в жертву положению в обществе и степени официальности ситуации», – резюмировала Ольга Полянская.

В следующих материалах рубрики «Стиль» мы продолжим узнавать у представителей омской элиты о том, какие креативные или консервативные стилевые решения может позволить дресс-код чиновника, бизнесмена или депутата. А благодаря нашим экспертам выявим, кто, подобно Вячеславу Двораковскому, верен стилевому этикету до мелочей, а кто все же допустил какой-то промах.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости стиля"
Читать все последние новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!