Криптовалюты

Доллар - 93,29

Евро - 99,56

Тенге - 0,20

Новости спорта2838

Главный тренер «Омички» Зоран Терзич заговорил по-русски

Главный тренер «Омички» Зоран Терзич заговорил по-русски

официальный сайт ВК "Омичка"

На третьем году работы с «омскими кошками» сербский специалист рискнул пообщаться с журналистами без переводчика, однако ограничился все же парой фраз. На помощь пришел его соотечественник Желько Булатович.

На третьем году работы с «омскими кошками» сербский специалист рискнул пообщаться с журналистами без переводчика, однако ограничился все же парой фраз. На помощь пришел его соотечественник Желько Булатович.

Предсезонная конференция волейбольного клуба «Омичка» началась довольно неожиданно – главный тренер Зоран Терзич ответил на вопрос журналиста по-русски. Правда, услышать от серба удалось только пару фраз.

«Я могу говорить по-русски на тренировке, на игре. На пресс-конференции еще нет, поэтому буду говорить по-сербски», –  сказал Терзич.

На помощь пришел старший тренер Желько Булатович, который переводил вопросы представителей СМИ на сербский и ответы Зорана на русский.

«Сейчас будем играть по-другому, побыстрее, усилим прием», – сказал Терзич, отвечая на вопрос об изменениях в концепции игры без лидера команды Натальи Маммадовой.

Травмированная центральная блокирующая Анастасия Шляховая, по словам главного тренера, прошла обследование в Москве 7 октября, а 24 октября должна выступить на площадке. Новичок команды, доигровщица Анна Макарова, которая возобновила спортивную карьеру после рождения ребенка, приступит к тренировкам с 1 января.

Также представители клуба прояснили ситуацию с доигровщицей Бранкишей Михайлович. Предусматривалось, что «Омичка» получит сербскую волейболистку из «Волеро» в обмен на Наталью Маммадову, однако приезда Михайлович болельщики так и не дождались.

«Я, как и каждый тренер, хотел бы иметь у себя лучших игроков мира, но это решение клуба», – пояснил Терзич причины отказа от своей соотечественницы.

Генеральный директор «Омички» Андрей Иванов отметил, что решение согласовано руководством клуба с тренерским штабом.

«Мы со многими игроками обсуждали вопрос прихода. Не только с Михайлович, но и с другими громкими фамилиями беседовали на эту тему. Принято решение оставить команду в том составе, в котором она сегодня есть. У нас пять игроков новых, и все они из суперлиги. Что касается Михайлович – ну это рабочий момент и все. Детали, я думаю, вам неинтересны и неважны, главное ведь – чтобы команда играла», – подчеркнул Иванов.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости спорта"
Читать все омские новости

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!