Криптовалюты

Доллар - 91,77

Евро - 98,02

Тенге - 0,20

Экономика28523

В Омской области мощно и без остановки дорожают популярные продукты

В Омской области мощно и без остановки дорожают популярные продукты

Фото: иллюстрация / «СуперОмск»

О том, что в Омской области мощно и без остановки дорожают популярные продукты, заставляют думать актуальные данные Росстата, которые приводит ресурс федерального Минфина «Ай мониторинг».

Так, статистики сообщают, что с 23 по 30 октября 2023 года в Омской области еще на 2,90 рубля до 229,11 рубля за килограмм подорожали куры. При этом с начала года, по информации Росстата, килограмм данного мяса в Омской области вырос в цене на +53,37 рубля.

Как заявляет Росстат, за указанный период на +2,56 рубля до 422,47 рубля за килограмм в Омской области подорожали сосиски и сардельки. С начала года статистиками фиксируется их подорожание на 25,74 рубля.

Также на +7,42 рубля до 462,89 рубля за килограмм с 23 по 30 ноября 2023 года в Омской области, по данным Росстата, подорожала колбаса вареная первого сорта. С начала года она изменила цену на +33,22 рубля.

В соответствии с информацией Росстата еще на +3,73 рубля за неделю в Омской области подорожало сливочное масло. Теперь статистики сообщают, что средняя розничная цена за килограмм сливочного масла в регионе составляет 682,46. С начала года, по данным Росстата, килограмм этого продукта в Омской области подорожал на +15,77 рубля.

Еще на +5,38 рубля до 853,23 рубля за килограмм в Омской области за неделю, как сообщает Росстат, подорожал килограмм черного байхового чая. При этом с начала года статистики фиксируют рост его цены на +37,14 рубля.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости экономики"
Читать все новости Омска и Омской области за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!