Криптовалюты

Доллар - 91,77

Евро - 98,02

Тенге - 0,20

Судебные новости1697

В Омске ужесточили приговор за убийство педагога

В Омске ужесточили приговор за убийство педагога

Фото: иллюстрация / «СуперОмск»

Прокуратура Омска сообщила, что в понедельник, 13 ноября 2023 года, Центральный районный суд Омска повторно рассмотрел уголовное дело в отношении 40-летнего местного жителя. Он признан виновным по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), ч. 1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством).

Напомним, речь идет об убийстве 34-летней женщины, которая работала педагогом-психологом в Омском институте водного транспорта. Преступление в мае 2022 года совершил ее бывший муж.

«Суд установил, что в течение продолжительного периода (около полугода) данный мужчина высказывал в адрес своей бывшей супруги угрозы убийством, как в словесной, так и в письменной форме, а утром 30 мая 2022 года в состоянии алкогольного опьянения он, встретив женщину возле дома на улице 27-й Северной в городе Омске, несколько раз ударил ее ножом», – передает прокуратура.

От полученных ранений потерпевшая скончалась на месте происшествия.

В апреле 2023 года года Центральный суд приговорил к 9 годам 8 месяцам лишения свободы в колонии строгого режима. Однако впоследствии прокуратура Омска сочла такой приговор слишком мягким и подала апелляцию.

В понедельник, 13 ноября 2023 года, суд назначил мужчине наказание в виде 11 лет 1 месяца лишения свободы в исправительной колонии строгого режима. Кроме того, суд постановил взыскать с указанного лица компенсацию морального вреда родственнику погибшей в размере 1,5 млн рублей.

Приговор в законную силу не вступил.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Судебные новости"
Читать все последние новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!