Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Скандалы4668

Нацгвардия Украины опубликовала фотографии задержания омича-наводчика

Нацгвардия Украины опубликовала фотографии задержания омича-наводчика

официальный сайт национальной гвардии Украины

Уроженца Омска обнаружили вблизи города Дебальцево на Донбассе.

Уроженца Омска обнаружили вблизи города Дебальцево на Донбассе.

По информации официального сайта национальной гвардии Украины, на одном из блокпостов вблизи города Дебальцево на Донбассе были задержаны два человека с тремя автоматами Калашникова и тремя магазинами к ним.

«Один из задержанных оказался гражданином Российской Федерации, уроженцем Омска. При себе задержанный россиянин имел свидетельство наводчика ПЗРК (переносного зенитного ракетного комплекса – ред.), выданное Народный ополчением Донбасса», - говорится в информации на сайте нацгвардии.

Сообщается, что второй задержанный оказался местным жителем из Макеевки.

Как ранее сообщал "СуперОмск", Служба безопасности Украины уже размещала на YouTube видеозапись допроса этого же омича. Силовики продемонстрировали паспорт на имя Владимира Радюка, выданный в Русско-Полянском районе, при этом о подлинности документа судить пока сложно.

СБУ утверждает, что 40-летний россиянин якобы был дважды судим за кражу и грабеж, и проходил военную подготовку в Ростове. Задержанный пояснил, что за время пребывания на блокпостах ополченцев он наблюдал перемещение около 200 единиц техники, проходившую на Украину через пограничный пункт «Изварино».

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Скандалы"
Читать все свежие новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!