Криптовалюты

Доллар - 94,09

Евро - 100,53

Тенге - 0,20

Новости спорта2093

«Нефтяник-Авангард» взял у «Глории-ГЦОЛИФК» убедительный реванш

«Нефтяник-Авангард» взял у «Глории-ГЦОЛИФК» убедительный реванш

Владимир Казионов

В повторном домашнем матче чемпионата российской женской суперлиги омские баскетболистки уверенно обыграли «Глорию-ГЦОЛИФК» 69:46 и тем самым вернулись на первое место в турнирной таблице. Счет матча по периодам - 13:16, 17:12, 22:7, 17:11.

В повторном домашнем матче чемпионата российской женской суперлиги омские баскетболистки уверенно обыграли «Глорию-ГЦОЛИФК» 69:46 и тем самым вернулись на первое место в турнирной таблице. Счет матча по периодам - 13:16, 17:12, 22:7, 17:11.

Самым результативным игроком у «нефтяных» стала Ирина Остапова, набравшая 16 баллов. Первая половина встречи получилась своеобразным продолжением матча накануне: гостьи вновь сделали ставку на максимально жесткую игру под щитом, а «бордовые» продолжили чередовать выстрелы из-за дуги с сольными прорывами кого-то из невысоких игроков. Разница по сравнению со вчерашним днем была лишь в одном: «Нефтяник» забивал. В стартовой четверти, правда, немного меньше соперниц. «Глория» и вовсе могла уйти в отрыв, если бы не два трехочковых броска Галины Ляшенко.

Во второй четверти с трудом, но пошла игра у Марины Пасечник. Именно она при 30:33 счет сравняла. Несколько важнейших перехватов записала на свой счет Дарья Филимонова. Гости продолжали делать ставку на своих мощных игроков Екатерину Трошину, Анастасию Гаврилову и Александру Марченкову, выигрывавших львиную долю подборов. Достойную конкуренцию в борьбе под щитом им смогла оказать лишь все та же Пасечник. В одном из эпизодов Марина умудрилась вырвать мяч сразу у трех соперниц, чем заслужила бурные аплодисменты болельщиков.

Определяющей стала третья десятиминутка, которую подопечные Елены Лазуткиной выиграли с убийственной разницей «+15».  Первый задел организовали Пасечник и Кирьянова, сумевшие вскладчину менее чем за две минуты заработать 10 очков. Затем удачно вошла в игру Елена Федотова – благодаря своей активности она не только в течении минуты набрала 4 очка, но и заставляла ошибаться соперниц.

В последнем периоде всю свою атакующую силу продемонстрировала Ирина Остапова, набравшая за этот отрезок 10 очков. Деморализованные соперницы физически уже не могли противостоять скоростным рывкам Остаповой. В итоге наша опытнейшая баскетболистка стала самым результативным игроком матча при 100%-ной точности попаданий.
Таким образом «нефтяные» снова оказались на первом месте в суперлиге с 7 очками в четырех играх.
 
«Елена Ивановна после вчерашнего поражения призвала нас сконцентрироваться и не считать, что соперник слабее. В первой игре тренер увидела, что мы плохо бежим и не используем быстрый прорыв. Установка была играть на периметр, как можно шире – думаю, сегодня это было заметно. То есть широко разбрасывали, потом входили в зону и забивали. Много было трехочковых попаданий», - высказалась об игре форвард «Нефтяника-Авангарда» Марина Пасечник.
 
Следующий матч у «Нефтяника-Авангарда» — 25 октября в Кубке России. В 1/8 финала наш клуб сыграет против новосибирского «Динамо-ГУВД». Встреча пройдет в игровом зале ЦОП «Авангард», начало в 14:00.
 
Кирилл Янчицкий

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости спорта"
Читать все новости Омска и Омской области за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!