Криптовалюты

Доллар - 91,77

Евро - 98,02

Тенге - 0,20

Судебные новости4152

Приговор прапорщику из-за смертельной трагедии у Ленинградского моста в Омске оставили в силе

Приговор прапорщику из-за смертельной трагедии у Ленинградского моста в Омске оставили в силе

Фото: «СуперОмск» / Иллюстрация

Вторым восточным окружным военным судом рассмотрена апелляционная жалоба стороны защиты на приговор Омского гарнизонного военного суда, которым старший прапорщик Илья Е. был признан виновным в нарушении правил безопасности движения и эксплуатации внутреннего водного транспорта, повлекшем по неосторожности смерть человека, сообщает во вторник, 21 ноября 2023 года, пресс-служба суда. Как ранее сообщал «СуперОмск», приговором ему было назначено наказание в виде лишения свободы на срок 2 года с отбыванием наказания в колонии-поселении.

Напомним, трагедия случилась летом 2022 года в акватории Иртыша вблизи Ленинградского моста в Омске.

«Ермишин, не знающий соответствующих правил плавания судов, 10 июля 2022 года управлял маломерным судном – гидроциклом по акватории реки Иртыш. Двигаясь вниз по течению реки, Ермишин не обеспечил безопасную скоростью следования гидроцикла и допустил столкновение с надувным устройством, буксируемым маломерным моторным судном. В результате столкновения одному из пассажиров данного устройства причинены телесные повреждения, квалифицирующиеся в совокупности как тяжкий вред здоровью, от которых наступила его смерть», – заявили в суде.

По результатам заседания суд решил оставить приговор Омского гарнизонного военного суда без изменения, а апелляционню жалобу – без удовлетворения.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Судебные новости"
Читать все свежие новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!