Криптовалюты

Доллар - 91,77

Евро - 98,02

Тенге - 0,20

Власть2653

Мэр Омска Сергей Шелест сообщил подробности рабочей поездки в ЛНР

Мэр Омска Сергей Шелест сообщил подробности рабочей поездки в ЛНР

Фото: телеграм-канал Сергея Шелеста

Мэр Омска Сергей Шелест находится с рабочей поездкой в Луганской Народной Республике. Подробностями командировки глава города поделился в своем телеграм-канале.

Так, в частности, руководитель города побывал в подшефном городе Омской области - Стаханове. Там состоялась встреча с главой местной администрации Сергеем Жевлаковым и омичами, которые занимаются восстановлением коммунальной инфраструктуры города.

Как сообщил Сергей Шелест, сейчас в Стаханове работает сводная бригада инженеров и рабочих «Омскэлектро», «Тепловой компании», «Омскоблводопровода». К зиме подготовлен не только сам Стаханов, но и близлежащие населенные пункты, например, в Ирмино омские специалисты привели в порядок внутренние сети водо- и теплоснабжения во всех детских садах.

«Планируем и дальше практиковать такой подход: после окончания командировки на смену одним специалистам приедут другие. Надо поддерживать наших соотечественников, совместно налаживать мирный быт, приводить в порядок территории, пострадавшие от агрессии украинской стороны, потому что мы #своихнебросаем», - заявил мэр Омска Сергей Шелест.

Далее вместе с вице-губернатором Алексеем Ромахиным Сергей Шелест побывал в стахановской гимназии № 11 имения Кирилла и Мефодия. Она построена в 1985 году, и за это время там не было ни одного капитального ремонта.

«К тому же она пострадала во время одного обстрелов города. Благодаря участию омичей, учебное заведение привели в порядок. Отремонтировали кровлю, вставили новые окна», - рассказал Сергей Шелест.

В гимназии состоялся праздничный концерт, который ребята устроили для строителей и шефов. Мэр и вице-губернатор передали школьникам и педагогам спортивный инвентарь.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости власти"
Читать все новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!