Евро - 98,89

Новости спорта2544

«Авангард» обидно проиграл СКА в овертайме

Фото пресс-службы «Авангард»

Омский хоккейный клуб в гостевом матче со СКА дважды вел в счете, но в результате проиграл в дополнительное время 2:3, пропустив гол от Артемия Панарина. При этом «Авангард» первым из клубов КХЛ в текущем сезоне отобрал очко у питерцев на их льду. До того они дома побеждали только в основное время.

В этом матче можно было ожидать уверенной победы СКА — даже после успеха в Уфе у «Авангарда» остаются различные игровые проблемы и против сильного по составу соперника это могло сказаться. Тем не менее два периода шла напряженная и достойная борьба, в которой «ястребы» нисколько не уступали. Огорчало количество удалений у нашей команды — и по делу, и несправедливых. Пример последних — штраф Ивана Непряева за грубость на 36-й минуте, когда удаление на самом деле должно было стать обоюдным.

В первом периоде счет так и не был открыт, при этом преимущество по броскам было за гостями (18:16). Что характерно, не слишком ярко у СКА играл звездный Ковальчук.

Во втором отрезке сначала забил «Авангард». Передачи Бердникова и Иванова замкнул Евгений Кулик. Шайба влетела в ворота питерцев после рикошета. Армейцы ответили через три минуты — забил Патрик Торесен. Ну и в концовке периода «Авангард» потрясающим образом не сумел реализовать большинство «5 на 3». Снимать вопросы о победителе и забивать нужно было еще тут — возможностей предоставилось очень много. Невезение? Нет, не только.

В третьем периоде Александр Попов отметился курьезным голом, когда от его пасующего броска шайба попала в игрока армейцев Илью Каблукова и уже тогда влетела в ворота Александра Салака. Омичи вышли вперед опять, но ненадолго. В контратаке звено Ковальчука убежало «три в два» и Джимми Эрикссон в итоге выскочил с нашим вратарем Барулиным один на один, не сплоховав с броском. В концовке периода СКА явно надавил, но с прессингом гости справились. А вот в овертайме, хотя и имели они больше шансов, все же не устояли. В «домик» Барулину бросил Артемий Панарин. «Авангард» проиграл, но бился достойно.

Следующий матч у омичей в Финляндии с «Йокеритом» 21 октября.