Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Город4444

Организаторы антимехового марша одели омичку в окровавленную шубу и вышли с плакатами: «Животные не одежда»

Организаторы антимехового марша одели омичку в окровавленную шубу и вышли с плакатами: «Животные не одежда»

Ирина Чернышева

Неравнодушные граждане присоединились к всероссийской акции и вышли на марш с лозунгами и плакатами. Шествие стартовало от КДЦ «Маяковский», финишной точкой стала Театральная площадь, где состоялся митинг противников меховой индустрии.

Неравнодушные граждане присоединились к всероссийской акции и вышли на марш с лозунгами и плакатами. Шествие стартовало от КДЦ «Маяковский», финишной точкой стала Театральная площадь, где состоялся митинг противников меховой индустрии.

В минувшее воскресенье, 19 октября, в Омске прошел всероссийский марш, организаторы которого протестуют против убийства животных ради ношения мехов. В 14:30 организаторы начали раздавать плакаты участникам мероприятия.

«В Финляндии хотят отказаться от меха и запретить его производство. Израиль уже запретил, Голливуд запретил. Общество защитников животных развивается. Отказ от меха, употребления мяса в пищу и носки кожаных изделий реален, но вряд ли это случится даже через сто лет. Но я считаю, что рано или поздно люди должны от этого отказаться», - рассказала один из организаторов мероприятия Катерина Бегма.

Сама Катерина не ест мясо и, разумеется, не носит мех. На шествии девушка шла с мегафоном, скандируя лозунги.

Среди протестующих, по замыслу организаторов, присутствовала участница в шубе, залитой красной краской, символизирующей кровавость производства меха. Ксения Герлинг откликнулась на объявление в группе, посвященной мероприятию, и быстро согласилась надеть на себя шубу в красных пятнах.

«Я символизирую девушку, которая не знает о том, какой вред она причиняет животным и насколько это плохо. В таком мероприятии участвую первый раз, но давно поддерживаю эту инициативу. Я считаю, что животные – наши друзья и нельзя их уничтожать. Само убийство животных – неоправданно», - поделилась Ксения Герлинг.

Также на митинге присутствовали две девушки – на обеих были надеты окровавленные искусственные шкурки, одна из девушек держала в руках макет трупика животного в коробке, парень в черном плаще с косой и молодой человек в костюме лиса шли во главе марша.

Среди участников было много подростков и несколько маленьких детей с небольшими плакатами. Шествие стартовало от КДЦ «Маяковский». Ребята прошли вдоль проезжей части в сторону Театральной площади, где и состоялся сам митинг. 

На площади ребята поставили металлическую клетку, а возле нее фотографии животных в траурных рамках. Трогательные картинки привлекали внимание прохожих, а сами участники стойко простояли с плакатами до 17:30, несмотря на воскресную холодную погоду.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Городские новости"
Читать все новости Омска за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!