Криптовалюты

Доллар - 94,09

Евро - 100,53

Тенге - 0,20

Новости спорта2440

Омский кикбоксер Алексей Ленберг выиграл «серебро» чемпионата мира

Омский кикбоксер Алексей Ленберг выиграл «серебро» чемпионата мира

Омич Алексей Ленберг привез серебряную медаль с чемпионата мира, прошедшего в Анталии. Спортсмен выиграл поединки с файтерами из Ирландии, Португалии и Великобритании, уступив лишь австрийцу в финале. 

 

Омич Алексей Ленберг привез серебряную медаль с чемпионата мира, прошедшего в Анталии. Спортсмен выиграл поединки с файтерами из Ирландии, Португалии и Великобритании, уступив лишь австрийцу в финале. 

В турецком городе Анталия со 2 по 7 декабря прошел чемпионат мира по кикбоксингу. В этих соревнованиях участвовало более 1000 спортсменов из 60 стран мира. Спортивная программа включала состязания в разделах: фулл-контакт, пойнтфайтинг, лайт-контакт, кик-лайт. 

Действующий чемпион России из Омска Алексей Ленберг готовился к мировому турниру в составе сборной команды России по кикбоксингу. 

«Наряду с лучшими кикбоксерами страны я тренировался два раза в день с 16 по 30 ноября. Тренировки были разноплановыми, в основном они были направлены на совершенствование технико-тактического мастерства спортсменов», – поделился Алексей. 

Омский кикбоксер боролся за победу в весовой категории до 74 кг. Первым соперником Ленберга стал чемпион Ирландии Фил МаКАрдл, представивший на чемпионате мира Новую Зеландию. Победа над ирландцем помогла Алексею перейти в четвертьфинал и встретиться с португальцем Давидом Феррейра. А выигранный бой подарил «путевку» в  полуфинал.  

«Единогласным решением судей я прошел в полуфинал, где моим соперником стал чемпион Европы среди юниоров Думаано Камеро из Великобритании», – дополнил омский кикбоксер. 

Ленберг выиграл свой полуфинальный бой и должен был встретиться с победителем второй полуфинальной пары – хорвата Марко Опсивача и автрийца Левента Берталана. В итоге соперником омича в борьбе за золотую медаль стал чемпион мира среди профессионалов Берталана.  

«Избрав контаратакующую манеру ведения боя в финале, я не прогадал и по окончании всех трех раундов один из боковых судей зафиксировал мою итоговую победу с разницей в 7 ударов. Однако двое других судей свели свои записки к ничьей. И уже после окончания поединка каждый из двух судей, поставивших ничью, сделал выбор в пользу австрийского спортсмена, что очень возмутило всех зрителей, находившихся в зале. После боя я поднял руку, чтобы поприветствовать болельщиков и зрителей, и весь зал мне аплодировал как настоящему чемпиону. Кубок и звание чемпиона мира уехали в Австрию, но для меня это «серебро» дороже «золота», – поделился своими эмоциями серебряный призер Алексей Ленберг. 

По итогам чемпионата мира в Анталии омский спортсмен Алексей Ленберг выиграл серебряную медаль в весовой категории до 74 кг. 

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости спорта"
Читать все новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!