Криптовалюты

Доллар - 93,58

Евро - 99,79

Тенге - 0,20

Новости спорта2455

Две омички выступят на Кубке мира по шорт-треку

Две омички выступят на Кубке мира по шорт-треку

russkating.ru, oguor.ru

Состав сборной страны определился по итогам Кубка Союза конькобежцев России.

Состав сборной страны определился по итогам Кубка Союза конькобежцев России.

18 октября в подмосковной Коломне завершился Кубок Союза конькобежцев России по шорт-треку. По итогам соревнований определялся состав сборной команды страны для участия в первых двух этапах Кубка мира в американском Солт-Лейк-Сити с 7 по 9 ноября и канадском Монреале с 14 по 16 ноября.

В составе женской сборной две из шести спортсменок будут представлять Омскую область – Татьяна Бородулина и Екатерина Стрелкова. Первая в рейтинге Кубка СКР стала третьей, набрав одинаковое количество очков – 2880 – с петербурженкой Екатериной Константиновой. Стрелковой не удалось попасть в «призы» на отдельных дистанциях, однако общий результат позволил войти в состав национальной команды.

Екатерина, которой в декабре исполнится 19 лет, уже участвовала в Кубке мира два года назад в Шанхае, однако выступила неудачно.

«Получила полезный опыт, посмотрев на соревнования такого масштаба изнутри. Но еще больший опыт я приобрела, выступая на трех чемпионатах мира среди юниоров. Мы на юниорском уровне за последние годы смогли подтянуться к лидерам – китаянкам и кореянкам», - цитирует Стрелкову агентство «Весь спорт».

Одним из своих учителей Стрелкова считает землячку Татьяну Бородулину, у которой она перенимает опыт, настрой и неординарные качества.

«Для себя этот год я называю «накопительный». Мне необходимо, набирая опыт международных стартов, совершенствовать тактику и увеличивать скорость. А уже по ходу сезона, ближе к середине, я пойму свои реальные возможности – и смогу ставить себе более конкретные задачи. Я концентрируюсь на подготовке к Олимпийским играм 2018 года. Поставила себе стратегическую задачу к этому времени выйти на конкурентоспособный мировой уровень», – прокомментировала Стрелкова свои глобальные планы.

Добавим, в шорт-треке выступает также брат Стрелковой – Эдуард, однако он сменил спортивную прописку и выступает сейчас за Московскую область.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости спорта"
Читать все свежие новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!