Криптовалюты

Доллар - 92,01

Евро - 98,71

Тенге - 0,20

Общество1222

Фермеры заваливают омского страховщика многомиллионными исками

Фермеры заваливают омского страховщика многомиллионными исками

За первую половину октября фермеры подали иски в отношении страхового общества «Купеческое» на общую сумму 37 млн рублей. Причиной массового обращения могла послужить засуха 2012 года.

За первую половину октября фермеры подали иски в отношении страхового общества «Купеческое» на общую сумму 37 млн рублей. Причиной массового обращения могла послужить засуха 2012 года.

По данным «СуперОмска», за первую половину октября 2014 года порядка 12 предпринимателей, из которых 10 глав крестьянско-фермерских хозяйств, решили через Арбитражный суд взыскать со страхового общества «Купеческое» в общей сложности 37 млн рублей.

Причем большая часть, 9 исков, подана в один день – 14 октября. Последнее обращение зарезервировано 16 октября.

В документах о причине подачи исков ничего не говорится. Однако, вероятней всего, фермеры обратились за деньгами из-за засухи 2012 года. По крайней мере, по этой причине в Арбитражный суд Омской области ранее обратились две алтайские агрокомпании ООО «Земледелец» и ОАО «Залесовское». Причем последний требует через суд порядка 10 млн рублей.

В итоге Арбитражный суд 2 октября удовлетворил иск ОАО «Залесовское». После чего ответчик обратился с апелляцией в 8-й арбитражный суд, дата следующего заседания пока не установлена.

Как сказано на сайте компании, ООО «Страховое общество «Купеческое» работает с апреля 1995 года и открыто по инициативе «Сибирского Купеческого Банка» и предприятий хлебозаготовительной отрасли Омской области. В настоящий момент компания имеет свои представительства в различных регионах России. По последним данным, долями в уставном капитале «Купеческое» владеют три столичные компании:  ЗАО «Твин трейдинг компани», ООО «Девелоп РЕ» и ООО «Финком». Причем частью УК «Твин трейдинг компани» владеет кипрская компания, а «Девелоп РЕ», чья доля в «Купеческом» оценивается в 186,4 млн рублей, исключается из единого госреестра юридических лиц.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все последние новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!