Криптовалюты

Доллар - 91,77

Евро - 98,02

Тенге - 0,20

Новости образования13495

При какой погоде в Омске можно не ходить в школу

При какой погоде в Омске можно не ходить в школу

Фото: «СуперОмск» / Иллюстрация

В преддверии аномальных морозов, которые прогнозируются в Омске и области с 7 по 12 декабря 2023 года, министр образования Омской области Иван Кротт в среду, 6 декабря 2023 года, напомнил рекомендации регионального Минобра, связанные с режимом посещения образовательных организаций в мороз.

Температура воздуха, при которой можно не идти в школу в Омской области, зависит от класса, в котором учится ребенок:

- при температуре воздуха ниже -30 °С рекомендуется освободить от занятий обучающихся начальной школы;

- при температуре воздуха ниже -32 °С от посещения  занятий рекомендуется освободить учеников с 5 по 9 классы;

- при температуре воздуха ниже -35 °С могут быть освобождены и старшеклассники.

При этом школы продолжат работать при любом количестве учеников на уроках.

«Школы продолжают работать, учебный процесс организуется вне зависимости от того, сколько детей присутствует на занятиях. Решение о том, отпускать ли ребенка в школу, принимают, прежде всего, родители, ориентируясь на предварительный прогноз погоды и фактическую температуру воздуха в день посещения школьных занятий», - говорится в сообщении в телеграм-канале главы омского Минобра.

Руководителям муниципальных органов управления образованием и образовательных организаций поручено обеспечить мониторинг теплового режима в подведомственных учреждениях. Подвоз детей в школы должен осуществляться исходя из складывающейся дорожной обстановки и погодных условий, а при необходимости подвоз детей прекращается.

Как ранее сообщал «СуперОмск», согласно прогнозу Обь-Иртышского УГМС, с 7 по 12 декабря 2023 года по Омской области ожидается сильный мороз с минимальной температурой местами до -40...-45 градусов Цельсия.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости образования"
Читать все новости Омска за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!