Криптовалюты

Доллар - 94,09

Евро - 100,53

Тенге - 0,20

Новости партнеров4977

В Омске 12 социальных проектов воплотятся в жизнь благодаря «Газпромнефть-ОНПЗ»

В Омске 12 социальных проектов воплотятся в жизнь благодаря «Газпромнефть-ОНПЗ»

«Газпромнефть-Омский НПЗ» подвел итоги грантового конкурса, на который омичи представили более сотни проектов в области культуры, спорта, образования, экологии и поддержки людей с ограниченными возможностями. В рамках программы социальных инвестиций «Родные города» финансовую поддержку получили двенадцать лучших инициатив, которые будут реализованы до конца этого года.

«Газпромнефть-Омский НПЗ» подвел итоги грантового конкурса, на который омичи представили более сотни проектов в области культуры, спорта, образования, экологии и поддержки людей с ограниченными возможностями. В рамках программы социальных инвестиций «Родные города» финансовую поддержку получили двенадцать лучших инициатив, которые будут реализованы до конца этого года.

На грантовый конкурс, объявленный «Газпромнефть-ОНПЗ» в августе этого года, от общественных, благотворительных, некоммерческих, государственных и муниципальных организаций принимались идеи, направленные на решение актуальных социально значимых проблем региона и улучшение городской среды.

«Компания стремится активно вовлекать жителей в реализацию социальных проектов. Поэтому проводим грантовый конкурс, в котором могут принять участие общественные организации, учебные заведения, КТОСы, и на основе прозрачных критериев мы отбираем инициативы, направленные на решение социальные проблемы региона. Такой формат повышает эффективность социальных инвестиций, ведь нам важно, чтобы вложения приводили к конкретным результатам», – пояснил руководитель направления социальных и благотворительных проектов компании «Газпром нефть» Владимир Шутилин.

Среди победителей грантового конкурса - театр, музей, комитет территориального общественного самоуправления (КТОС), общественная организация инвалидов. Поддержку получили самые разные проекты – от создания доступной и развивающей среды для детей с ограниченными возможностями до культурно-просветительского проекта о Великой Отечественной войне и экспресс-курсов кройки и шитья для многодетных родителей.

«Благодаря поддержке нефтепереработчиков в середине ноября состоится премьера нового спектакля инклюзивной театральной студии «Параллельный мир» в Театре юного зрителя. Это часть большого общего проекта. В нем участвуютдети с синдромом Дауна, которые фактически не охвачены – те, которые выросли без образования и не могут получить профессию.Они занимаются театральной деятельностью. Любая поддержка нам нужна и важна», – рассказала одна из победительниц грантового конкурса – председатель омской региональной общественной организации инвалидов «Планета друзей» Наталья Мишенина.

О том, насколько важен этот грантовый конкурс не только для двенадцати победителей, но и для всего города, рассказала председатель Комитета общественных организаций города Омска Зинаида Тикунова.

«У нас в регионе еще ни разу не было такой открытой, публичной, профессиональной и грамотной поддержки некоммерческих организаций со стороны бизнеса. И самое главное, что поддержаны самые разные проекты, направленные на совершенно разные целевые группы. Все это на пользу Омску, потому что главные благополучатели здесь – это люди нашего города, в том числе дети, инвалиды, ветераны. И я надеюсь, что наши общественные организации достойно выполнят свою работу, и омичи действительно почувствуют позитивные изменения», – сказала общественница. 

Награждавший победителей конкурса заместитель генерального директора Омского НПЗ по персоналу и оргвопросам Олег Алмазов отметил, что поддержка социальных инициатив не ограничится двенадцатью проектами.

«В Омске компания не только работает – она здесь живет, поэтому все, что происходит в городе и в области, касается нас напрямую. Сейчас мы впервые не сами определили, где нужно приложить свои усилия и поддержку, а спросили совета людей, которые во многих вопросах лучше нас знают все болевые точки. То, что это будет продолжаться, – это несомненно. Мы снова будем проводить грантовый конкурс в следующем году, и еще много интересных проектов будет реализовано», – сказал Олег Алмазов.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости партнеров"
Читать все свежие новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!