Криптовалюты

Доллар - 94,07

Евро - 99,93

Тенге - 0,20

Новости культуры2364

Рамзан Кадыров проанонсировал тур чеченского ансамбля, который выступит в Омске

Рамзан Кадыров проанонсировал тур чеченского ансамбля, который выступит в Омске

Легендарный ансамбль «Вайнах» начал всероссийское турне. 30 октября коллектив выступит в омском Музыкальном театре. Выступления ансамбля не пропускает сам глава Чечни Рамзан Кадыров.

Легендарный ансамбль «Вайнах» начал всероссийское турне. 30 октября коллектив выступит в омском Музыкальном театре. Выступления ансамбля не пропускает сам глава Чечни Рамзан Кадыров.

«Танцорам аплодировали солдаты и матросы во время ВОВ, целинники и строители БАМа, космонавты, короли и президенты, жители Бразилии и Аргентины, а также десятков других стран. Нет на свете конкурсов и фестивалей, победителями которых они не становились. Начался 75-й концертный сезон. И легендарный ансамбль решил сделать подарок жителям 18 городов и регионов России», – сообщил глава Чечни Рамзан Кадыров через Instagram.

Кадыров признался, что в Грозном не пропускает ни одного концерта любимого коллектива и назвал программу «Вайнаха» фантастически красивой.

Концерты танцевального коллектива ордена Ахмата-хаджи Кадырова состоятся в разных субъектах страны, включая города Западной Сибири, Поволжья и центрального региона – в Москве, Казани, Уфе, Омске, Томске и др.

История ансамбля берет свое начало в августе 1939 года. За семьдесят пять лет своей деятельности ансамбль прошел большой творческий путь, постоянно работая над репертуаром, обогащая его образцами истинно народного музыкального искусства. 21 июня 2006 года новая концертная программа творческого коллектива была удостоена премии Правительства РФ в области искусства. С ней коллектив побывал во многих городах России и зарубежья.

В Омске концерт состоится 30 октября в 18:30 в Музыкальном театре.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости культуры"
Читать все новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!