Криптовалюты

Доллар - 92,01

Евро - 98,71

Тенге - 0,20

Бизнес-новости3378

В Омской области сократилось число реестровых такси

В Омской области сократилось число реестровых такси

Фото: «СуперОмск»/Иллюстрация

Во второй половине 2023 года в регионе заметно сократилось число автомобилей такси, на которые перевозчики получили официальное разрешение от регионального Минтранса. К таким выводам «СуперОмск» пришел на основании собственных расчетов при сопоставлении версий специализированного реестра перевозчиков от 31 августа 2023 и от 20 ноября того же года.

Так, в первом варианте, по подсчетам «СуперОмска», действующими считались около 3,4 тысячи разрешений на оказание соответствующих услуг, тогда как три месяца спустя их число сократилось до порядка 2,4 тысячи, то есть примерно на 29,5 %.

Стоит напомнить, что в промежутке между датами обновления реестра в стране стал действовать новый закон «Об организации перевозки пассажиров и багажа легковым такси», которым, в частности, оговариваются вопросы легального трудоустройства водителей. При этом в ноябре 2023 года один из сервисов по поиску работы включил водителей такси в топ наиболее высокооплачиваемых рабочих профессий на омском рынке труда, на второе место – со средним размером предлагаемой заработной платы в 95 тысяч рублей.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Бизнес новости"
Читать все новости Омска и Омской области за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!