Криптовалюты

Доллар - 92,01

Евро - 98,71

Тенге - 0,20

Город3423

Омичей призывают завалить ГИБДД письмами с просьбой вернуть двустороннее движение на Масленникова

Омичей призывают завалить ГИБДД письмами с просьбой вернуть двустороннее движение на Масленникова

Автомобилисты Омска вступились за упраздненное полицией нововведение экс-начальника дептранса мэрии города. Тех, кто не хочет мириться с отсутствием уже привычного двустороннего движения на Масленникова и схемой выезда на Ленинградский мост, просят прислать электронные письма в ГИБДД.

Автомобилисты Омска вступились за упраздненное полицией нововведение экс-начальника дептранса мэрии города. Тех, кто не хочет мириться с отсутствием уже привычного двустороннего движения на Масленникова и схемой выезда на Ленинградский мост, просят прислать электронные письма в ГИБДД.

О демонтаже конусов, обеспечивающих выделенную полосу при выезде на Ленинградский мост с Иртышской набережной, и упразднении двустороннего движения на улице Масленникова стало известно во вторник, 22 октября. Ликвидатором нововведений дептранса в этой ситуации выступила областная ГИБДД.

По мнению правоохранительных органов, схема не соответствует ГОСТу, регулирующему внешний вид проезжей части.

«Проезжая часть дорог и улиц, покрытия тротуаров, пешеходных и велосипедных дорожек, посадочных площадок, остановочных пунктов, а также поверхность разделительных полос, обочин и откосов земляного полотна должны быть чистыми, без посторонних предметов, не имеющих отношения к их обустройству», – говорится в П. 3 ГОСТа 50597-93.

Реакция омских автомобилистов на это решение не заставила себя долго ждать. Чтобы повлиять на правоохранительные органы и вернуть прежнюю организацию движения, омичей призывают прислать в ГИБДД письма с этой просьбой.

Образец текста и адрес, куда его отправлять, опубликованы на странице группы «Аварийный Омск» в соцсети «ВКонтакте».  

Администратор данного сообщества Павел Баранов рассчитывает на инициативность омичей.

«Долгое время действия омских чиновников по борьбе с пробками и организацией удобной схемы движения нельзя было назвать эффективными. Недавно в городе стали пробовать что-то новое, до этого момента невиданное для города. Так мы получили двустороннее движение по Масленникова и выезд на Ленинградский мост. Думаю, это решение многим пришлось по душе. Сейчас же конусы хотят убрать и вернуть старую схему. Мы, как неравнодушные автомобилисты, не хотим этого допустить. Надеюсь, многие омские автомобилисты найдут в себе волю для действий. И эти письма буквально завалят своим числом», – считает Баранов.

По оценкам Баранова, в среду, 22 октября, в ГИБДД будет отправлено до 100 писем.

Отметим, что сегодня депутат Валерий Кокорин в начале пленарного заседания Омского городского Совета заявил, что «кому-то не нравится, что в городе стало лучше двигаться», и обратился к мэру с просьбой разобраться, почему ГИБДД сделала предписание убрать правые повороты на Иртышской набережной и улице Масленникова. По некоторым сведениям, покупку конусов финансировал именно Кокорин.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Городские новости"
Читать все омские новости

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!