Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Происшествия в Омске1748

В Омске ищут пострадавших от автомастера

В Омске ищут пострадавших от автомастера

Вчера отделением дознания УМВД России по г. Омску возбуждено уголовное дело по факту мошенничества.

Вчера отделением дознания УМВД России по г. Омску возбуждено уголовное дело по факту мошенничества.

Заявления о хищениях денег работником СТО стали поступать в полицию с июля 2014 года. Мужчина предлагал выполнить ремонт автомобиля, брал аванс и исчезал.

Ориентировки с приметами подозреваемого были направлены во все городские отделы полиции и посты ДПС, и 1 октября на посту ДПС в Любинском районе сотрудниками Госавтоинспекции был остановлен автомобиль, в котором находился схожий по приметам гражданин.

Мужчину доставили в отдел полиции № 4 УМВД России по г. Омску.

«В ходе опроса полицейские выяснили, что 31 июня 2014 г. он освободился из мест лишения свободы. С целью трудоустройства 26-летний омич находил по газетным объявлениям вакансии, предпочитая станции технического обслуживания автотранспорта, где работал не более 2-3 дней. Встречаясь с клиентами за территорией автомастерской, гражданин договаривался о проведении ремонтных работ, брал деньги в качестве предоплаты и впоследствии скрывался», – сообщили в УМВД по Омской области.

В настоящее время продолжается расследование уголовного дела, устанавливаются дополнительные эпизоды его преступной деятельности.

Сотрудники полиции просят омичей, пострадавших от действий этого человека, обратиться в отдел полиции № 4 УМВД России по г. Омску по телефону – 40-04-04. 

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Происшествия в Омске"
Читать все последние новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!