Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Общество3738

Украина заявила о появлении в Донецке спецназа ГРУ из Омска

Украина заявила о появлении в Донецке спецназа ГРУ из Омска

Очередное сообщение о вторжении российских войск сделал руководитель Центра военно-политических исследований Дмитрий Тымчук.

Очередное сообщение о вторжении российских войск сделал руководитель Центра военно-политических исследований Дмитрий Тымчук.

Сегодня, 22 октября, на странице Дмитрия Тымчука, возглавляющего Центр военно-политических исследований, появилась информация об очередной переброске войск России на территорию Украины. По словам Тымчука, регулярные соединения российской армии якобы вновь появились в Донецке,  хотя ранее были выведены из города. Как и всегда в таких случаях, фото-, видео- или документальных доказательств этому украинская сторона не предоставляет.

«В частности, в данный населенный пункт прибыли подразделения спецназа ГРУ ГШ ВС РФ из Омска (Россия) и 331-го парашютно-десантного полка (г. Кострома, РФ). Также российские военнослужащие несут службу на одном из блок-постов в районе Спартака», – сообщил Тымчук.

Ранее представители подразделения «Волынь» «Правого сектора» и правозащитники заявили, что в боях за донецкий аэропорт якобы погибли 18 омских спецназовцев, также были подбиты танки БТР.

В то же время многие пользователи сомневаются в существовании подобной воинской части в реальности.

«Предполагаю, что словосочетание «омский спецназ» возникло в связи с тем, что 17 сентября в Омске праздновалась 54-я годовщина 242-го Учебного центра ВДВ. В Учебном центре ВДВ или учебке, говоря по-простому, проходят обучение по воинским специальностям младшие командиры и специалисты, проходящие срочную службу. Назвать Учебный центр «полком спецназа» язык ну никак не поворачивается. Видимо, до пропагандистов Тымчука через Интернет дошли сведения об омской учебке ВДВ, а далее произошло развитие мысли вширь и вглубь», – отмечается в одном из комментариев.

Напомним, Тымчук был первым, кто сообщил о пленении омича Андрея Балобанова на территории Украины. Первоначально российское Минобороны не подтверждало информацию, однако не так давно руководство омского облвоенкомата сообщило, что на Балобанова Следственный комитет возбудил уголовное дело за самовольное оставление части.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!