Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Власть3831

И. о. губернатора Вячеслав Синюгин объяснил выемку канцелярии в правительстве делом «Мостовика»

И. о. губернатора Вячеслав Синюгин объяснил выемку канцелярии в правительстве делом «Мостовика»

Александр Румянцев / СуперОмск

Следственными действиями по делу НПО «Мостовик» объяснил и. о. губернатора Омской области Вячеслав Синюгин выемку документов в региональном правительстве.

Следственными действиями по делу НПО «Мостовик» объяснил и. о. губернатора Омской области Вячеслав Синюгин выемку документов в региональном правительстве.

Напомним, накануне стало известно, что силовики посетили региональное правительство и произвели выемку документов. Эксперты предположили интерес силовых структур к первому вице-губернатору, а поскольку сам Виктор Назаров сейчас находится в кратковременном отпуске, то и. о. главы региона Вячеславу Синюгину. Депутат Госдумы Александр Кравец допустил возможность связи выемки с продолжающимся расследованием катастрофы на Саяно-Шушенской ГЭС, в свое время стоившей Вячеславу Синюгину карьеры в федеральных кругах.

Сам и. о. губернатора вчера ездил в командировку и для оперативных комментариев был недоступен.

Сегодня вернувшийся из Новосибирска Синюгин объяснил, что следствие интересовали документы по делу НПО «Мостовик».

«Никаких обысков на моем рабочем месте не было. Вчера соответствующие разъяснения были даны. Да, действительно, правительство состоит в переписке по ряду вопросов, и один из таких вопросов касался «Мостовика». Следствие интересовали документы, связанные с «Мостовиком», они были в установленном порядке переданы из канцелярии», - сказал Синюгин, однако конкретики не дал, посоветовав обратиться в Следственный комитет.

Самого гендиректора стройкомпании, депутата ЗС региона Олега Шишова на заседании областного парламента не было.

Напомним, что в конце августа 2014 года региональный следственный комитет возбудил уголовное дело в отношении неустановленных лиц облправительства, которые перечислили «Мостовику» 200 млн бюджетных рублей на перекредитование.

СМИ связывали последовавшую на этой неделе – также в отсутствие губернатора Назарова – отставку министра развития транспортного комплекса Олега Илюшина с этим делом, однако в Следственном комитете «СуперОмску» сообщили, что Илюшин в деле «Мостовика» не фигурирует.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости власти"
Читать все последние новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!