Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Кино4026

Кинопремьеры недели: Светлаков ведет поминки, пациенты психушки взбесились, Кристен Стюарт уходит в лесбиянки, барабанщик разрывает барабаны, а викинги щеголяют обнаженным торсом

Кинопремьеры недели: Светлаков ведет поминки, пациенты психушки взбесились, Кристен Стюарт уходит в лесбиянки, барабанщик разрывает барабаны, а викинги щеголяют обнаженным торсом

Наступил очередной четверг, и «СуперОмск» подготовил для киноманов обзор премьер этой недели. В эти выходные нас ждет настоящая зимняя погода и отличный способ согреться – позвать друзей и близких в кинотеатр, ведь эта неделя радует нас «вкусными» новинками от мира кино. Хорошего просмотра!

«Горько 2» 16+

Ну как сказать «горько», если речь идет не о свадьбе, а об обычных поминках. Помните первую часть, там был такой бодрый папа Борис Иванович, который свадьбу детишек то рушил, то устраивал. Точнее не папа, а отчим главной героини Наташи. Он оказался настоящим авантюристом, да еще и подлым – взял и подставил своих партнеров по бизнесу. Партнеры тоже не промах – устроили на него покушение. Так что Борис Иванович  в духе Тарантино решил прикинуться мертвым, и вся семья «скорбит» по так рано покинувшему нас. Очень забавно в трейлере наблюдать, как «покойный» из гроба раздает родственникам указания. Но все проходит не совсем гладко. Борису Ивановичу бы три дня полежать и похороны пережить, но тут все планы срывает боевой товарищ «покойного» – Витька Каравай и то, как  трепетно семья Бориса Ивановича к нему начинает относиться. Задетый за живое, покойник заставляет родных устроить роскошные поминки с участием Светлакова.

 

«Обитель проклятых» 18+

А вот тут, кажется, появилось что-то «вкусное». Режиссер «Машиниста» с Кристианом Бэйлом и «Тревожного вызова» с Холли Берри в этот раз взялся за такие имена, как Кейт Бекинсейл, Майкл Кейн и Джим Стерджесс. В основе сюжета лежит один из рассказов Эдгара Аллана По «Система доктора Смоля и профессора Перро», что само по себе должно напугать нормального зрителя. Итак, сюжет: молодой медицинский работник Эдвард устраивается работать в психиатрическую лечебницу. Вскоре становится известно об исчезновении одного из лечащих врачей психушки. Эдвард копается, параллельно влюбляется в прекрасную диву и обнаруживает, что этого пропавшего врача похитили пациенты больницы. Вскоре психи захватывают и всю больницу. Трейлер завораживает, мы готовы идти и ужасаться.

 

«Зильс-Мария» 16+

Привет, Европа, последнее время тебя называют совсем развратной. А тут еще героини Жюльет Бинош и Кристен Стюарт намекают нам на нестандартную любовь. Бинош – явно не стареет, играет она, как ни странно, актрису по имени Мария Эндерс. Мария в восемнадцать лет с успехом дебютировала в пьесе MalojaSnake. Она исполнила роль Сигрид, амбициозной девушки с непреодолимым обаянием, которая сначала очаровала, а потом довела до самоубийства взрослую женщину по имени Элена. Эта роль изменила ее жизнь. Более двадцати лет спустя, на пике славы, Марию приглашают в Цюрих на церемонию вручения престижной награды от имени автора и режиссера. Но неожиданная смерть последнего за несколько часов до церемонии погружает Марию Эндерс в круговорот времени, прошлое, которое никогда не спит, а возвращается. Франция, женская любовь и номинация на золотую пальмовую ветвь Каннского фестиваля.

 

«Одержимость» 16+

30-летний американский режиссер, американское кино, американские актеры. Но вот по трейлеру это не скажешь: ощущение чистейшей Европы, а точнее, нам кажется, что у фильма французский привкус. Кажется, молодой режиссер снял без пяти минут шедевр, если судить по красноречивым возгласам зарубежных СМИ: «Триумфально», «Напряженно», «Безумно», «Душераздирающе», «Немыслимо». И заодно про 27-летнего актера: «Майлз Теллер – это открытие». Теллер играет барабанщика  Эндрю, который мечтает стать великим. Казалось бы, вот-вот его мечта осуществится. Юношу замечает настоящий гений, дирижер лучшего в стране оркестра. Желание Эндрю добиться успеха быстро становится одержимостью, а безжалостный наставник продолжает подталкивать его все дальше и дальше — за пределы человеческих возможностей. Раздел «интересные факты» нам сообщает, что Майлз Теллер, который играет на барабанах с 15 лет, в процессе съемок стер себе руки до волдырей. В результате чего палочки, которыми он играл, и сама барабанная установка были испачканы его кровью. Сурово, правда? Правда, в Омске этот фильм идет только в одном кинотеатре, но мы не могли пройти мимо такой картины.

 

«Викинги» 16+

А вот теперь точно Европа, правда, не в том ракурсе, в каком мы привыкли ее видеть. Швейцария, ЮАР и Германия объединились и запустили фильм про викингов. Хотя все войны из-за кого? Правильно, из-за женщин. Итак, сюжет: группа викингов оказалась выброшенной на побережье в тылу врага после того, как в ужасном шторме их судно пошло ко дну. Их единственный шанс выжить — это найти путь к поселению викингов. Но для этого им придется пересечь незнакомые и враждебные земли, на которых они никогда не были. А тут еще соблазнительная брюнетка добавляет проблем и томно улыбается. Имя режиссера нам очень понравилось, оцените сами – Клаудио Фах, как звучит-то! В принципе, больше нечего сказать. Хотите бойню и брутальных полуодетых мужчин – срочно в кино, смотреть на викингов.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости кино"
Читать все новости Омска и Омской области за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!