Криптовалюты

Доллар - 91,77

Евро - 98,02

Тенге - 0,20

Здоровье7129

В Омской области начнут строить медучреждения с жильем для врачей

В Омской области начнут строить медучреждения с жильем для врачей

Фото: «СуперОмск» / Иллюстрация

Губернатор Омской области Виталий Хоценко в пятницу, 5 января 2024 года, рассказал, что по нацпроекту «Здравоохранение», инициированному президентом России Владимиром Путиным, в 2023 году ввели в эксплуатацию 75 современных ФАПов и врачебных амбулаторий.

«При поддержке Правительства РФ было принято решение о строительстве учреждений, где оказывается первичная медицинская помощь, сразу с жильем для медиков. Первые шесть таких учреждений скоро начнут принимать пациентов. Этот подход позволит нам привлекать медспециалистов для работы в сельской местности», – рассказал глава региона.

По словам Хоценко, в 2024 году в районах Омской области появятся еще 12 ФАПов и 9 врачебных амбулаторий.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости здоровья"
Читать все новости Омска и Омской области за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!