Криптовалюты

Доллар - 91,77

Евро - 98,02

Тенге - 0,20

Новости образования3888

Рашко прокомментировал инцидент с обрушением потолка в новой омской школе

Рашко прокомментировал инцидент с обрушением потолка в новой омской школе

Фото: «СуперОмск» / Иллюстрация

Министр строительства Омской области Александр Рашко сообщил вечером в понедельник, 8 января 2024 года, о проблемах с потолком в едва построенной школе в р. п. Горьковское Горьковского района Омской области.

«Сегодня около 16 часов в новой школе в поселке Горьковском самопроизвольно произошла деформация и осыпание декоративных конструкций подвесного потолка в фойе второго этажа.

По данному инциденту подрядчик в рамках гарантийных обязательств выехал на объект и с 19:00 проводит восстановительные работы. В течение ночи 4 рабочих и 1 инженер должны устранить все последствия», – написал министр в своем телеграм-канале «Рашко о стройках».

Александр Рашко также отметил, что во вторник, 9 января 2024 года, на объект прибудет представитель БУОО «Омскоблстройзаказчик» для проведения дополнительного обследования.

Отметим, ранее видео из новой школы появилось в соцсетях. В частности, в паблике «Инцидент Омск» соцсети «ВКонтакте» был опубликован анонимный пост с жалобой на обрушение потолка. Судя по приложенному видео, подвесной потолок по всей длине коридора с одной стороны отвалился и упал на пол.

Добавим, ранее предполагалось, что новая школа на 550 мест примет первых учеников сразу после новогодних каникул, 11 января 2024 года.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости образования"
Читать все свежие новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!