Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Новости спорта2409

«Иртыш» второй раз подряд сыграл вничью

«Иртыш» второй раз подряд сыграл вничью

Омские футболисты после гостевой ничьей с барнаульским «Динамо» повторили подобный результат уже и в Новокузнецке с «Металлургом», но с другим счетом — 1:1. Гол у «речников» забил с пенальти Алексей Сапаев. «Иртыш» уходит «на зимние квартиры», следующие официальные матчи у него теперь весной.

Омские футболисты после гостевой ничьей с барнаульским «Динамо» повторили подобный результат уже и в Новокузнецке с «Металлургом», но с другим счетом — 1:1. Гол у «речников» забил с пенальти Алексей Сапаев. «Иртыш» уходит «на зимние квартиры», следующие официальные матчи у него теперь весной.

На этот раз место в воротах впервые в нынешнем сезоне играл Пётр Березин, а на правом фланге полузащиты расположился номинальный защитник Михаил Макагонов. На позиции под нападающим, как и в матче с барнаульским "Динамо" продолжил действовать капитан Антон Багаев.

Это была встреча "за второе место". И наша команда начала ее довольно осторожно. Первый реальный шанс отличиться и укрепить свои позиции в рейтинге бомбардиров зоны "Восток" на 18-й минуте имел Алексей Мацюра, однако новокузнечан выручил вратарь Юрий Дюпин. Проверив на прочность вратаря соперника, «речники» словно почувствовали уверенность в своих силах и постепенно прибрали инициативу к рукам. Начав уступать в скорости, "сталевары" постепенно начали фолить. Гол, что называется, назревал, и незадолго до перерыва хозяева вполне логично были наказаны одиннадцатиметровым ударом, который реализовал Алексей Сапаев.

Добившись преимущества, во втором тайме омичи не отсиживались у своих ворот, а продолжали планомерно "прощупывать" оборону соперника. Отличный шанс забить после сольного прохода имел Андрей Разборов, но кузбасскую команду вновь выручил Дюпин. Всё шло к тому, что "Иртыш" рано или поздно затолкает мяч в ворота «Металлург», однако... Вновь сработала затёртая старая футбольная истина "не забиваешь ты - забивают тебе". Зрячая подача с левого фланга - и Александр Яркин в суматохе успел опередить Березина.

На последних минутах хозяева пытались организовать что-то вроде финального штурма, но ничего вразумительного придумать так и не смогли.

«Если смотреть, как развивался матч, то мы вполне могли и победить. Вели 1:0, на 47- минуте Андрей Разборов не реализовал выход "один в один" с вратарем... Ответный мяч пропустили в концовке игры. В целом, мы сыграли вничью с хорошим соперником. С тяжёлого выезда везём два очка - таким образом, мы остались на втором месте. Всё в копилочку! » - дал оценку встречи главный тренер «Иртыша» Сергей Бойко.

В турнире зоны «Восток» второго российского дивизиона начался перерыв до весны. На него «Иртыш» ушел, занимая второе место с 29 очками.

Кирилл Янчицкий

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости спорта"
Читать все новости Омска за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!