Криптовалюты

Доллар - 91,77

Евро - 98,02

Тенге - 0,20

Бизнес-новости3996

На преобразование центра омской Нововаршавки дали 17 миллионов рублей

На преобразование центра омской Нововаршавки дали 17 миллионов рублей

Фото: «СуперОмск» / Иллюстрация

В минувший четверг, 11 января 2024 года, Администрация Нововаршавского городского поселения одноименного района Омской области заключила контракт на благоустройство центральной части рабочего поселка. В данном случае предполагается устройство покрытия из тротуарной плитки, формирование пешеходной зоны и тротуаров, установка 36 фонарей, 18 садово-парковых скамеек и малых архитектурных форм, а также проведение озеленения, включая организацию цветника с обустройством системы полива (летний водопровод) и «настил» рулонного газона, следует из размешенной на портале госзакупок документации.

Совокупная площадь территории, подпадающей под обновление, превышает 10,4 тысячи «квадратов», из которых порядка 465 кв. м выделяются под организацию цветника.

Совокупно подрядчику выплатят свыше 17,84 миллиона рублей. В распоряжение коммерсантов дается около трех с половиной месяцев: благоустройство должно стартовать 15 апреля 2024 года и завершиться к 1 августа того же года. После этого стартует гарантия продолжительностью не менее 5 лет.

Работы выполнит омская компания «Мар-Строй» Рубика Карапетяна. Коммерсанты известны по проведению благоустройства площади Лицкевича, а также Сада имени Кирова в Омске.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Бизнес новости"
Читать все новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!