Криптовалюты

Доллар - 91,77

Евро - 98,02

Тенге - 0,20

Власть5745

В Омской области вводят новые требования для контроля пассажирских перевозок

В Омской области вводят новые требования для контроля пассажирских перевозок

Фото: иллюстрация / «СуперОмск»

В среду, 17 января 2024 года, в Омске состоится заседание комитета Заксобрания по экономической политике и инвестициям.

В повестку в том числе включен вопрос «О внесении изменений в закон Омской области «Об организации регулярных перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом в муниципальном и межмуниципальном сообщении, водным транспортом в пригородном и межмуниципальном сообщении и железнодорожным транспортом в пригородном сообщении на территории Омской области».

Как следует из повестки к законопроекту, имеющейся в распоряжении «СуперОмска», в Омской области вводится требования для перевозчиков, направленное на исключение несоблюдения интервала и графика перевозок.

«Проектом закона предлагается в статье 7 областного закона установить обязательное требование к перевозчикам по недопущению превышения более чем 5 процентов соотношения между количеством рейсов, не выполненных в течение одного квартала, и количеством рейсов, предусмотренным для выполнения в течение данного квартала установленным расписанием.

Установление данного требования в областном законе направлено нa исключение несоблюдения перевозчиками расписаний движения транспортных средств, несоблюдения интервала и графика перевозок, невыпуска автобусов в рейсы в выходные и праздничные дни, а также позволит предусмотреть областным законодательством соответствующую административную ответственность», – заявляется в пояснительной записке к проекту закона.

В соответствии с планом, опубликованным на официальном сайте омского ЗС, проект данного закона будет рассмотрен на пленарном заседании 25 января 2024 года.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости власти"
Читать все последние новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!