Криптовалюты

Доллар - 91,77

Евро - 98,02

Тенге - 0,20

Судебные новости2466

С некогда высокопоставленного омского полицейского взыскали «неправедные» миллионы

С некогда высокопоставленного омского полицейского взыскали «неправедные» миллионы

Фото: «СуперОмск»/Иллюстрация

В пресс-службе Куйбышевского райсуда 15 января 2024 года сообщили об удовлетворении требований по взысканию крупной суммы, «полученной с нарушением требований законодательства о противодействии коррупции» с бывшего замглавы ОП № 5 УМВД по городу Омску Михаила Лисицина.

«В ходе рассмотрения дела установлено, что Лисицин М. О., замещая руководящие должности в структуре органов УМВД России по Омской области, в период с июня 2018 года по октябрь 2020 года получил от физического лица денежные средства в общей сумме 3 000 000 рублей за совершение противоправных действий при расследовании уголовного дела, совершив тем самым преступления, предусмотренные ч. 4 ст. 159, ч. 3 ст. 30 ч. 3 ст. 159 УК РФ, в совершении которых приговором от 04.05.2023 он признан виновным», – напоминают обстоятельства, которые привели к разбирательству, в инстанции.

Указано, что судья согласился с позицией надзорных органов о наличии оснований взыскать с некогда высокопоставленного сотрудника правоохранительных органов указанную сумму, полученную «неправедным путем», в доход государства в полном объеме.

Позиция Михаила Лисицина в публикации не приводится. При этом у него есть право оспорить вердикт, обозначили в пресс-службе Куйбышевского районного суда.

Напомним, в мае 2023 года экс-замглавы ОП № 5 УМВД по городу Омску признан виновным и приговорен к 7 годам тюремного заключения со штрафом в 750 тысяч рублей по обвинению в «Мошенничестве в особо крупном размере» и «Покушении на мошенничество в крупном размере».

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Судебные новости"
Читать все новости Омска за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!