Криптовалюты

Доллар - 94,09

Евро - 100,53

Тенге - 0,20

Власть7167

Первые лица региона в молодости – фото

Первые лица региона в молодости – фото

Сегодня в Концертном зале Омска пройдет презентация книги «А студотряды уходят дальше», написанной авторским коллективом под председательством генерального директора ООО «Новый четверг» Андрея Котелевского, посвященной 50-летию областных студенческих отрядов. Одними из самых любопытных иллюстраций к изданию станут фото омских мэра и губернатора в студенческие годы.

Сегодня в Концертном зале Омска пройдет презентация книги «А студотряды уходят дальше», написанной авторским коллективом под председательством генерального директора ООО «Новый четверг» Андрея Котелевского, посвященной 50-летию областных студенческих отрядов. Одними из самых любопытных иллюстраций к изданию станут фото омских мэра и губернатора в студенческие годы.

В пятницу, 24 октября, на праздновании 50-летия областных студенческих отрядов в Концертном зале состоится презентация книги, написанной авторским коллективом под председательством Андрея Котелевского, «А студотряды уходят дальше». В книге приведены воспоминания лидеров этой молодежной организации, подкрепленные иллюстрациями.

Омского губернатора Виктора Назарова, обучавшегося в ОмГУ с 1982 по 1988 годы, можно назвать пижоном своего времени – брюки клеш и стильная стрижка.

Глава города Вячеслав Двораковский был в числе активистов крупнейшей общероссийской организации студентов несколько раньше. С 1970 по 1978 годы омский градоначальник учился сначала в Омском институте инженеров железнодорожного транспорта, а затем на заочном отделении CибАДИ.

В это же время среди студотрядовцев числился друг и бывший коллега Вячеслава Двораковского по «Мостовику» Олег Шишов (на фото справа). В 1976 году Олег Владимирович закончил СибАДИ, где, вероятно, судьба и свела будущих основателя и главного инженера омского НПО «Мостовик».

 Редакция «СуперОмска» благодарит Андрея Котелевского за предоставленные фото.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости власти"
Читать все свежие новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!