Криптовалюты

Доллар - 92,01

Евро - 98,71

Тенге - 0,20

5163

В Омске на зимнее время перевели самые маленькие часы в мире

В Омске на зимнее время перевели самые маленькие часы в мире

omskgazzeta.ru

Часы были созданы несколько лет назад микроминиатюристом Анатолием Коненко.

Часы были созданы несколько лет назад микроминиатюристом Анатолием Коненко.

Зимнее время, которое наступило в 2 часа ночи сегодня, 26 октября, коснулось и одной из миниатюр знаменитого омского мастера Анатолия Коненко. Самые крошечные в мире часы имеют диаметр циферблата в 4 мм и предназначены, по ироничному заявлению микроминиатюриста, для осы, сообщает «Вечерний Омск». Коненко создал их около семи лет назад.

Напомним, стрелки сегодня ночью переводила вся страна, при этом некоторые регионы перешли в новые часовые пояса. Эта участь могла постигнуть и Омскую область, которая по задумке Госдумы должна была перейти в уральскую зону и сократить разницу с Москвой до двух часов. Однако по настоянию депутатов от КПРФ Олега Денисенко и Александра Кравца регион оставили в привычном поясе.

В некоторых регионах - Самарской, Кемеровской областей, Удмуртии, на Камчатке и Чукотке стрелки не потребовалось переводить вовсе, а вот в Забайкальском крае и Магаданской области время изменилось сразу на два часа. Примечательно, что соседние зоны различаются обычно на час, кроме московской и екатеринбургской, разница между которыми составляет два часа. Поэтому в Самарской области на время 2 часа меньше, чем в соседней Оренбургской.

В официальном блоге Google отмечается, что устройство на базе Android не смогут автоматически перейти на новое время. Представители компании рекомендуют отключить функцию «Дата и время сети» и «Часовой пояс сети» в Настройках и установить корректные настройки вручную.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории ""
Читать все свежие новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!