Криптовалюты

Доллар - 92,01

Евро - 98,71

Тенге - 0,20

Новости недвижимости1730

В Омске с ТСЖ взыскали 263 тысячи рублей за затопленную дождем квартиру с плесенью

В Омске с ТСЖ взыскали 263 тысячи рублей за затопленную дождем квартиру с плесенью

Фото: «СуперОмск» / Иллюстрация

В Омске с товарищества собственников жилья по суду взыскали материальный ущерб, нанесенный квартире дождем, рассказали во вторник, 23 января 2024 года, в пресс-службе ГУФССП по Омской области.

Как рассказали в службе судебных приставов, в 10-этажном доме по улице 20 РККА в Октябрьском округе Омска во время ливневого дождя протекла крыша, из-за чего серьезно пострадала квартира на верхнем этаже. ТСЖ не стало возмещать ущерб, поэтому жильцы обратились с иском в суд.

«Омичи, проживающие на крайнем этаже десятиэтажного панельного дома, пояснили, что во время ливневого дождя произошло протекание крыши, в результате чего трехкомнатная квартира была затоплена, что привело к повреждению принадлежащего ее собственникам имущества. По итогам проведенной экспертизы были установлены желтые пятна на потолке, отслоение обоев, вздутие ламината, деформация линолеума и дверных проемов со следами плесени от влаги, повреждение мебели: отслоение покрытия стола и барной стойки. После получения заключения специалиста, пострадавшие направили товариществу претензию с требованием возместить причиненный ущерб, однако требования удовлетворены не были», – пояснили в службе судебных приставов.

Суд постановил взыскать с ТСЖ «Успех» в качестве компенсации 263 тысячи рублей, после чего 17 января 2023 года был открыт исполнительный лист. Спустя год стало известно, что приставы взыскали необходимую сумму с расчетных счетов должника, а жильцы получили свою компенсацию.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости недвижимости"
Читать все омские новости

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!