Криптовалюты

Доллар - 91,77

Евро - 98,02

Тенге - 0,20

Город2299

К уборке снега с омских улиц планируют подключить еще 8 новых автогрейдеров

К уборке снега с омских улиц планируют подключить еще 8 новых автогрейдеров

Фото: «СуперОмск»/Иллюстрация

В течение одного дня, 24 января 2024 года, муниципальным Управлением дорожного хозяйства и благоустройства размещены три подряда на поставку автогрейдеров. В общей сложности запланировано приобретение восьми экземпляров дорожной техники, на что максимально закладывается чуть более 99,3 миллиона рублей.

Согласно представленному в документации описанию, среди основных требований к автогрейдерам – мощность двигателя, работающего на дизельном топливе, в 220-240 лошадиных сил, оснащение спутниковой системой ГЛОНАСС и проблесковыми маячками. Также задаются параметры для длины грейдерного и переднего отвала.

По завершении конкурсной процедуры на поставку дается 15 рабочих дней. Итоги торгов должны подвести 4 февраля 2024 года, соответственно, техника прибудет в Омск к 23 февраля.

Отметим, наравне с этим 24 января 2024 года открыт прием заявок на поставку трех фронтальных погрузчиков за 42,826 миллиона рублей.

Также после новогодних праздников 2024 года стартовали закупки на «оказание услуг по предоставлению специализированной техники с экипажем», что можно расценивать как привлечение сторонних подрядчиков с собственными самосвалами для уборки улиц, а также «оказание услуг по очистке от снега и льда элементов автомобильных дорог вручную».

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Городские новости"
Читать все последние новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!