Криптовалюты

Доллар - 91,77

Евро - 98,02

Тенге - 0,20

Бизнес-новости2970

Одного из основных поставщиков школьного питания в Омске внесли в реестр недобросовестных

Одного из основных поставщиков школьного питания в Омске внесли в реестр недобросовестных

Фото: «СуперОмск»/Иллюстрация

Как стало известно «СуперОмску», 30 января 2024 года комиссия омского УФАС постановила включить в реестр недобросовестных поставщиков ООО Сервисная компания «Инкос» Алексея и Марии Ермолиных. Ранее несколько муниципальных образовательных организаций в одностороннем порядке расторгли с коммерсантами договоры на организацию горячего питания для учеников 1-4-х классов, после чего в антимонопольные органы поступили соответствующие запросы от представителей двух школ. Примечательно, что в одном из случаев требование признали обоснованным, тогда как во втором достаточных оснований для включения экс-подрядчика в реестр недобросовестных поставщиков не нашлось.

Отметим, с 2020 года компания выиграла свыше 130 подрядов на организацию школьного питания, включая 32 в течение 2023 года, что позволяет отнести ее к лидерам профильного рынка в Омской области. Вероятно, внесение предприятия в реестр недобросовестных поставщиков отразится на дальнейшем лидерском статусе ООО Сервисная компания «Инкос».

Согласно ЕГРЮЛ, фирма учреждена в начале 2006 года, по состоянию на конец 2022 года среднесписочная численность работников ООО составляет 35 человек. По данным «СуперОмска», несмотря на растущие в течение 2020-х показатели выручки, Сервисная компания «Инкос» с весны 2021 года неоднократно получала поддержку в форме поручительства, а также субсидий и грантов как по линии Министерства экономического развития РФ, так и Федеральной корпорации по развитию малого и среднего предпринимательства.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Бизнес новости"
Читать все новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!