Криптовалюты

Доллар - 92,01

Евро - 98,71

Тенге - 0,20

Общество1220

Омск обогнал Москву в общероссийском рейтинге читаемости интернет-СМИ

Омск обогнал Москву в общероссийском рейтинге читаемости интернет-СМИ

Омск в тематическом рейтинге, составленном KazanFirst, занял 46-е место, а Москва – 57. Однако гордиться показателями активности интернет-СМИ нашему городу-миллионнику не приходится. Большинство жителей по-прежнему получают информацию не из сетевых медиа. Совокупная аудитория самых популярных интернет-порталов Омска составляет около 370 тыс. чел.

Омск в тематическом рейтинге, составленном KazanFirst, занял 46 место, а Москва – 57. Однако гордиться показателями активности интернет-СМИ нашему городу-миллионнику не приходится. Большинство жителей по-прежнему получают информацию не из сетевых медиа. Совокупная аудитория самых популярных интернет-порталов Омска составляет около 370 тыс. чел.

Критериями рейтинга стал индекс читаемости региональных новостных порталов, рассчитываемый как отношение суммарного числа посетителей, лидирующих по посещаемости интернет-СМИ за последний месяц к численности населения города.

Верхние позиции занимают Екатеринбург, Новосибирск и в Ханты-Мансийск. В Екатеринбурге три самых читаемых интернет-портала охватывают аудиторию в 2,7 млн.

Последние места в рейтинге принадлежат городам Магадан, Кызыл и Анадырь. Нижние строчки также занимают почти все центральные города Северо-Кавказского федерального округа за исключением Ставрополя.

Отметим, что перспективы у сетевых изданий самые благоприятные. Накануне стало известно, что русский язык занял второе место по популярности в Интернете. Составители рейтинга отмечают, что интернет-реклама становится одним из самых эффективных способов заявить о своем продукте.

Рейтинг был основан на статистических данных LiveInternet.

Анна Косьяненко

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все свежие новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!