Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Общество2008

«Тепловая компания» после прихода Михайлова из мэрии решила прикупить  белую KIA

«Тепловая компания» после прихода Михайлова из мэрии решила прикупить белую KIA

Энергетикам необходима белая иномарка, разгоняющаяся до 100 км/ч за 11,6 с. Отметим, что на белых KIA сейчас возят работников омской мэрии, и страсть к трендовым чиновничьим авто могла появиться у тепловиков от недавно перешедшего к ним из мэрии экс-директора ДГХ Игоря Михайлова.

Энергетикам необходима белая иномарка, разгоняющаяся до 100 км/ч за 11,6 с. Отметим, что на белых KIA сейчас возят работников омской мэрии, и страсть к трендовым чиновничьим авто могла появиться у тепловиков от недавно перешедшего к ним из мэрии экс-директора ДГХ Игоря Михайлова.

Муниципальное предприятие «Тепловая компания» на портале госзакупок опубликовало объявление о покупке автомобиля KIA Cerato Luxe RS AT. Согласно конкурсной документации, машина должна иметь двигатель объемом не менее 1,6 л, разгоняться до 100 км/ч за 11,6 с, иметь такие приспособления, как бортовой компьютер, охлаждаемый перчаточный ящик, кожаную отделку руля, Bluetooth для подключения мобильного телефона, круиз-контроль, аудиосистему и прочие.

Автомобиль нужен исключительно белого цвета и не ранее 2014 года выпуска. Начальная цена контракта составляет 752 тыс. рублей. Итоги закупки, проходящей в форме запроса котировок, подведут 6 ноября.

Отметим, тендер был объявлен вскоре после того, как в «Тепловую компанию» пришел Игорь Михайлов, занявший должность заместителя директора по экономическим вопросам. Напомним, он в начале октября уступил пост директора департамента городского хозяйства Сергею Фролову. 

В последние годы марка KIA стала излюбленной среди омских чиновников – так, в 2013 году мэрия Омска заказывала 17 автомобилей Kia Cerato на общую сумму 12 млн рублей. В этом году на 5,5 млн рублей были закуплены 7 автомобилей этой же корейской марки.

«Все дело связано с тем, что, во-первых, гарантийное обслуживание компании, которая выпускает автомобили KIA на территории Российской Федерации, нас больше устраивает. Во-вторых, расходы на содержание KIA меньше, чем той же Lada Granta. И, в-третьих, это экологически более чистый автомобиль, нежели наши автомобили», – пояснял мэр Омска Вячеслав Двораковский причины выбора данного бренда.

Отметим, сам Двораковский отказался от BMW, доставшемся от предыдущего градоначальника Виктора Шрейдера, и пересел на KIA Quoris за 2,5 млн рублей. Правда, затем он сменил «престижный» номер А600АА на непримечательный Т155КВ.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все последние новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!