Криптовалюты

Доллар - 94,09

Евро - 100,53

Тенге - 0,20

Происшествия в Омске2520

В Омске поймали фальшивомонетчиков с 2,5 млн поддельных рублей

В Омске поймали фальшивомонетчиков с 2,5 млн поддельных рублей

Приговор жителю Новосибирска, задержанному в Омске, выносил Центральный районный суд Кемерова.

Приговор жителю Новосибирска, задержанному в Омске, выносил Центральный районный суд Кемерова.

Главное управление МВД по Кемеровской области сегодня сообщило подробности задержания группы фальшивомонетчиков в Омске. Как оказалось,  в августе 2012 года в ряде городов Кузбасса – Кемерове, Новокузнецке, Белове, Междуреченске и других – появились высококачественные подделки номиналом 5000 рублей. Сотрудники управления экономической безопасности установили, что этим занимается организованная преступная группа, распространявшая фальшивки в разных регионах России, «гастролируя» по стране.

В мае 2013 года полицейские Кузбасса узнали, что фальшивомонетчики планируют сбывать банкноты в Омске. Сотрудники кемеровского ГУ МВД сообщили информацию омским коллегам, в результате при попытке сбыта было задержано шесть членов банды. У подозреваемых изъяли более 500 купюр общей суммой 2,5 млн рублей.

В ходе следствия один из четверых членов преступной группы заключил досудебное соглашение. Уголовное дело в отношении него было выделено в отдельное производство. Он дал признательные показания и рассказал, где и как сбывал фальшивые банкноты, сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Кемеровской области.

Как выяснилось, подделки приобретались в Москве, затем перевозились в Новосибирск для дальнейшего распространения. В различных магазинах злоумышленники делали покупки на сумму до 800 рублей, расплачиваясь фальшивыми деньгами, соответственно получая сдачу уже настоящими купюрами.

Центральный районный суд Кемерова признал 25-летнего жителя Новосибирска виновным и назначил ему 2 года лишения свободы.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Происшествия в Омске"
Читать все новости Омска и Омской области за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!