Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Общество2871

Полежаев: митрополит Феодосий по-прежнему борется со своим недугом

Полежаев: митрополит Феодосий по-прежнему борется со своим недугом

О состоянии 87-летнего митрополита на покое Феодосия на сайте фонда «Духовное наследие» сообщил бывший омский губернатор Леонид Полежаев. «Владыка по-прежнему стойко борется со своим недугом. Поражает воля и мужество этого человека», – заявил Леонид Полежаев.

О состоянии 87-летнего митрополита на покое Феодосия на сайте фонда «Духовное наследие» сообщил бывший омский губернатор Леонид Полежаев. «Владыка по-прежнему стойко борется со своим недугом. Поражает воля и мужество этого человека», – заявил Леонид Полежаев.

После четырехмесячного молчания  бывший губернатор Омской области Леонид Полежаев вновь начал отвечать на вопросы омичей на сайте регионального общественного фонда «Духовное наследие», президентом которого он является. В свежей «Корреспонденции фонда» экс-глава Омской области рассказывает о здоровье своего близкого друга, митрополита на покое Феодосия.

«Могу сообщить, что владыка по-прежнему стойко борется со своим недугом. Поражает воля и мужество этого человека. Только одно это говорит о том, что, веря его пастырскому слову, ободряющему людей, в нем не ошиблись тысячи омичей, слушавшие его молитвы. Сейчас ему непросто, но рядом с ним постоянно преданные и любящие люди, не оставляющие его наедине с недугом. Он получает нужную врачебную помощь и лекарства, общение с ним по-прежнему интересно. Он неравнодушен к оставленной пастве, молится за здоровье и благополучие всех омичей», – сообщил Полежаев.

Напомним, что 87-летний митрополит Феодосий был госпитализирован 16 февраля 2014 года с инсультом. В апреле владыку выписали из больницы.

Добавим, что митрополит на покое Феодосий занимал пост правящего архиерея Омской и Тарской епархии с 1986 по 2011 годы. В январе владыка Феодосий отпраздновал 87-летие, в честь этой даты Леонид Полежаев презентовал владыке фотокнигу «Митрополит Феодосий».

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все новости Омска за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!