Криптовалюты

Доллар - 91,77

Евро - 98,02

Тенге - 0,20

Власть2487

Стало известно об итогах заседания инвесткомитета под руководством губернатора Хоценко

Стало известно об итогах заседания инвесткомитета под руководством губернатора Хоценко

Губернатор Омской области Виталий Хоценко провел очередное заседание инвестиционного комитета. По итогам обсуждения под руководством главы региона уже определены меры поддержки в реализации инвестиционных инициатив.

Кроме того, на каждом заседании, на которых присутствуют руководители крупных компаний и предприятий, представляющих свои проекты, включая иногородних инвесторов, теперь рассматривается исполнение предыдущих поручений инвесткомитета.

Как сообщили по итогам нынешнего инвесткомитета в пресс-службе омского облправительства, один из самых масштабных проектов реализует Группа компаний «Титан». Он соответствует задачам импортозамещения. Заказчиками продукции станут химическая, микроэлектронная, фармацевтическая и автомобильная отрасли. Отмечается, что производство, которое позволит создать до полутора тысяч рабочих мест, планируют запустить к 2030 году.

«Это большой проект. Для нас он приоритетен, так как обеспечивает развитие отрасли на долгие годы вперед», – заявил Виталий Хоценко.

Кроме планов развития производственной площадки, ГК «Титан» также представила на рассмотрение социальный проект по строительству спортивного комплекса.

Участники заседания обсудили проект строительства гостиницы с базой отдыха на территории Розовского сельского поселения в Омском районе, инвестором которого выступает ООО «СибРос».

Также на заседании рассмотрена инициатива создания в Омске производственного комплекса для изготовления светотехнической продукции и продукции для модернизации городской инфраструктуры.

 

Фото: Сергей Мельников 

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости власти"
Читать все свежие новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!