Криптовалюты

Доллар - 91,77

Евро - 98,02

Тенге - 0,20

Бизнес-новости5124

Ярмарку в САО Омска исключают из ЕГРЮЛ после суда о выселении

Ярмарку в САО Омска исключают из ЕГРЮЛ после суда о выселении

Фото: «СуперОмск»/Иллюстрация

Как обратил внимание «СуперОмск», 14 февраля 2024 года в отношении ООО «Империал-2000» внесена запись о грядущем исключении из ЕГРЮЛ. Напомним, эта компания наиболее известна как застройщик Забайкальской ярмарки, судьба которой решалась в судах на протяжении 2023 года.

«Регистрирующим органом принято решение о предстоящем исключении юридического лица из ЕГРЮЛ (наличие в ЕГРЮЛ сведений о юридическом лице, в отношении которых внесена запись о недостоверности)», – обозначено в официальном сообщении.

По имеющейся информации, к числу недостоверных отнесены данные об одном из четырех учредителей организации.

По данным того же ЕГРЮЛ, история фирмы ведется без малого четверть века, она зарегистрирована 29 июня 1999 года. Основной «специализацией» юрлица указана «аренда и управление собственным или арендованным нежилым недвижимым имуществом». Состав его совладельцев не менялся с 2002 года, один из них, Сергей Абрамов, руководит ООО «Империал-2000» на протяжении последних 17 лет.

Отметим, арендные отношения компании с городской администрацией также носили длительный характер: стартовав в 1999 году в отношении участка с кадастровым номером 55:36:050208:266 площадью свыше 21,4 тысячи кв. м в районе улиц пр. Мира, Дружбы и Забайкальской в Советском округе Омска, где разместилась так называемая Забайкальская ярмарка, они продолжались до осени 2021 года. Однако впоследствии департамент имущественных отношений инициировал судебное разбирательство по взысканию свыше 206 миллиона рублей арендных платежей за обозначенный участок земли, получив частичное удовлетворение своих требований. На фоне этого процесса практически параллельно суд приступил к рассмотрению иска об освобождении площадей, договор на аренду которых не стали продлевать, суды всех инстанций подтвердили их правомерность, отказав коммерсантам в признании права владения территориями ярмарки.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Бизнес новости"
Читать все свежие новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!