Криптовалюты

Доллар - 94,09

Евро - 100,53

Тенге - 0,20

Новости спорта4170

Футбольную эмблему ЧМ-2018 сравнили с омской «брендолапой»

Футбольную эмблему ЧМ-2018 сравнили с омской «брендолапой»

Арт-директор студии Артемия Лебедева Эркен Кагаров развернул обсуждение новой эмблемы футбольного ЧМ-2018 в абсолютно новом направлении, сравнив логотип с омской «брендолапой».

Арт-директор студии Артемия Лебедева Эркен Кагаров развернул обсуждение новой эмблемы футбольного ЧМ-2018 в абсолютно новом направлении, сравнив логотип с омской «брендолапой».

Новая эмблема чемпионата мира по футболу, презентованная в Москве, вызвала бурную реакцию в соцсетях и неоднозначную оценку в профессиональном сообществе. Разработкой логотипа российского Мундиаля-2018 занималось лиссабонское брендинговое агентство BrandiaCentral.

Графический знак оценили министр спорта России Виталий Мутко, его поддержал и президент ФИФА Зепп Блаттер. А вот дизайнеры разошлись во мнении.

Отзывы специалистов приводит ресурс Sostav.ru. Ответы содержат оценку от негативной («адский», «не вдохновляющий») до нейтральной («логичный»).   

Арт-директор студии Артемия Лебедева Эркен Кагаров, участвовавший в создании бренда Пермского края, и вовсе увидел сходство футбольной эмблемы и бренда Омской области. Для сравнения он сделал коллаж из двух изображений и опубликовал его в Facebook.

Напомним, логотип региона, который в народе называют «брендолапой», обошелся облправительству в 12 млн рублей. Тогда созданный бренд не пришелся по вкусу губернатору Виктору Назарову, несмотря на то что позже забрал профессиональный приз международного фестиваля графического маркетинга и брендинга территории. Добавим, что логотип  выглядит как медвежья лапа, повторяющая контуры региона.  Автором проекта является маркетолог Станислав Иванченко.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости спорта"
Читать все новости Омска и Омской области за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!