Криптовалюты

Доллар - 94,32

Евро - 100,27

Тенге - 0,21

Инсайды недели6577

На чем москвичи «разводят» губернатора Назарова? Московские кукловоды подминают контору Корабельникова? Александр Малькевич рушит медиаактивы в пользу своих подлинных работодателей? «12 канал» станет дойной коровой для варягов?

На чем москвичи «разводят» губернатора Назарова? Московские кукловоды подминают контору Корабельникова? Александр Малькевич рушит медиаактивы в пользу своих подлинных работодателей? «12 канал» станет дойной коровой для варягов?

Истребительная «замша»?

Скандально известный руководитель ГУИПа Сергей Корабельников получил нового заместителя. Место, не успевшее остыть после ухода Светланы Гетман, отныне якобы будет греть Татьяна Тренина. Как сообщают наши источники в областной администрации Татьяна Тренина – это, с большой долей вероятности, человек нового гендиректора ГТРК «Омск» Александра Малькевича. Взяв серьезный курс на истребление пока действующей оскандалившейся команды и внедряя своего человека в ГУИП, Малькевич в ближайшей перспективе лишает неугодных  административной крыши, полагает наш информатор. И, возможно, именно новая «замша»  обеспечит Малькевичу комфортные условия для кадровой прополки. Тем более что в пользу версии о том, что Малькевич и Тренина в связке, говорит тот факт, что они оба входят в правление «Национальной ассоциации телерадиовещателей».    

Извольте вам выйти вон

Как полагают наши инсайдеры, совсем скоро на выход с «12 канала» попросят всех представителей нынешней команды. Всех, кто пришел еще с ГТРК «Иртыш». А это целая плеяда: Елена Моренис, Денис Иовлев, Вадим Березиков, Ирина Юдина. Словом, угроза висит на всех, кто при должностях и при этом подходит под определение «бывший». И все это, комментирует наш собеседник, делается под бравурные песни о необходимости оптимизации, технического перевооружения и контентной модернизации крупнейшего медиаактива областной администрации. Под эту сурдинку якобы и готовится упразднение сельских филиалов. Кстати, с большой долей вероятности, новый заместитель Корабельникова (Тренина) – это заместитель с далеко идущей перспективой. Стоило ли ехать Татьяне Трениной из Новокузнецка в Омск, чтобы просто замещать? Как сказал «СуперОмску» сам Корабельников, Тренина номинально не является пока его замом, так как необходимо пройти конкурсную процедуру, «но по факту это так». Также Сергей Корабельников отметил, что его зам «по факту» будет курировать в ГУИПе работу со СМИ (собственно все, чем ГУИП призван заниматься). Если предположения наших инсайдеров верны, то именно Тренина возьмет в свои руки «бюджетную кормушку для  журналистов».              

Уровень подтверждения: высокий  

 

«Московские» нашли региональное вымя?

Как предполагают наши инсайдеры, приехавший в регион «эффективный медиаменеджер» Александр Малькевич был заинтересован не только высокой для регионального уровня зарплатой (в кулуарах называются цифры от двухсот тысяч рублей в месяц). Собеседники нашей редакции с большой долей вероятности предполагают, что на самом деле новый гендиректор ГРТК «Омск» представляет в нашем регионе серьезную московскую медиаструктуру. В планах этой структуры подмять под себя самый большой и самый богатый медийный ресурс – ГТРК «Омск». И такая версия вполне может оказаться жизнеспособной. «Двенашка» сегодня – это, возможно, самый жирный кусок в региональной информсреде. Это и сотни миллионов рублей в качестве ежегодных субсидий, и «богатенький, как Буратино», фонд коммерческой рекламы. Можно предположить, что Александр Малькевич уже понял, какой это поток неконтролируемых денег. Но, чтобы оттяпать такую синекуру, московским просто необходимо было заручиться поддержкой губернатора Виктора Назарова.

«Разводка» губернатора на популярность

Говоря о том, почему глава региона так безоглядно, как в первую любовь, нырнул в московские тенета, наши инсайдеры просят учитывать личные качества омского губернатора. По их мнению, «отравившись» властью, Виктор Назаров якобы принял твердое решение обязательно идти на второй срок. И в этой ситуации ему просто не на кого было опереться в собственном окружении. Гамбург в тюрьме, остальные в перманентных скандалах. Ситуация с высокопрофессиональным варягом, который обеспечит Назарову медийную популярность, просто не могла не всплыть. И в этой ситуации фигура Малькевича пришлась как нельзя кстати.
Доказывая собственное могущество в информсреде, Александр Малькевич организовал Назарову «засветку» в ток-шоу на Первом канале. И не беда, что глава Омской области выглядел очень блеклым – убедить его в том, что все прошло блестяще Малькевич, похоже, сумел. А объективную критику всегда можно назвать злословием завистников. Под предвыборную раскрутку московской группе, которая, как считают наши информаторы, стоит за Малькевичем, ничего не стоит «развести губернатора на многомиллионное техническое перевооружение ГТРК «Омск». Причем, опасаются наши собеседники, губернатор будет только давать большие бюджетные деньги, а то, как и куда их тратить, будет решать эффективный менеджер Малькевич «с московскими товарищами».  
В итоге может создаться ситуация блестяще разыгранного сценария, когда глава региона на свои деньги лишает себя влияния на свой собственный медийный ресурс.                             

Уровень подтверждения: высокий.

 


Версии и слухи, политические сценарии и прогнозы, непубличные события и тщательно скрываемые факты. В рубрике «Не для печати» редакция «СуперОмска» публикует закрытую информацию, которую официальные лица предавать огласке не спешат. Внимание: редакция не несет ответственности за достоверность изложенных фактов – мы лишь передаем нашим читателям то, о чем шепчутся в коридорах власти.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Инсайды недели"
Читать все новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!