Криптовалюты

Доллар - 91,77

Евро - 98,02

Тенге - 0,20

Власть9142

В омском здравоохранении произошли масштабные перестановки

В омском здравоохранении произошли масштабные перестановки

Фото: иллюстрация / «СуперОмск»

Во вторник, 20 февраля 2024 года, в пресс-службе регионального Минздрава сообщили о масштабных кадровых перестановках по линии омского здравоохранения.

Так, по заявлению областного Минздрава, Павел Валенцов официально назначен главным врачом городской больницы №9. Отметим, что в ноябре 2023 года, он стал исполняющим обязанности руководителя данного учреждения после того, как прежний главврач Дмитрий Ларькин перебрался в другой регион. Добавим, что Ларькин возглавил больницу в Подмосковье.

Как отметили в пресс-службе омского Минздрава, Павел Валенцов много лет проработал в практическом здравоохранении, прошел путь от участкового врача до заместителя главврача ГБ №9 по медицинской части. 

Следующее назначение состоялось в детской городской больнице №4. Ее возглавила Лариса Гордий.

По сообщению пресс-службы омского Минздрава, в разные годы она работала в Марьяновской ЦРБ, в Городском родильном доме №6 и Городской больнице №15, роддоме №2. Последний год возглавляла детскую городскую больницу №1.

В свою очередь, в детской городской больнице №1 Ларису Гордий сменит Галия Баймуратова.

Как сообщили в пресс-службе регионального Минздрава, Галия Баймуратова в профессии 31 год, работала как в государственных медучреждениях, таких как КМСЧ № 9, так и в частных клиниках. С 2019 года работала главным врачом частного санатория. С 2022 года возглавляла «Детский санаторий № 1».

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости власти"
Читать все новости Омска за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!