Доллар - 93,25

Евро - 99,36

Новости спорта2157

«Нефтяник-Авангард» обыграл московского соперника с двузначной разницей

Омские баскетболистки в чемпионате российской женской суперлиги победили московское МБА-«Динамо» 77:55. Не спасла соперника и его звездная нападающая Екатерина Сытняк. Омички остаются на первом месте в таблице суперлиги.

Счет встречи по периодам - 21:15, 20:15, 13:15, 23:10. Уже с первых минут гостьи избрали достаточно агрессивный стиль игры «на грани фола». Омичкам то и дело приходилось ощущать на себе толчки и удары исподтишка, которые не всегда оставались замеченными арбитрами. По большому счету, московская команда предстала в виде небольшого «театра одного актера», где роль примы исполняла обладательница Кубка Европы в составе московского «Динамо» Екатерина Сытняк. Именно через эту рослую нападающую строилась вся игра МБА под кольцом, и до поры до времени она давала результат.

Проблемы у москвичек начинались, когда Сытняк присаживалась на скамейку запасных. В эти моменты у гостей пропадала всякая согласованность, и из «грозы авторитетов», коими они стали после побед над «Ростов-Доном», «бело-голубые» возвращались на свой скромный прошлогодний уровень.

По очкам «Нефтяник-Авангард» проиграл лишь одну, третью, четверть, да и то с разницей в два балла. Наверное, свой лучший пока матч в нынешнем сезоне сыграли Марина Пасечник и Ирина Остапова. Первая буквально затерзала соперниц непредсказуемыми атакующими действиями и бросками из сложных положений, а вторая после перерыва просто не дала сыграть Сытняк. Это во многом и предопределило уверенную победу «бордовых».

«Напряжение было, особенно когда соперник начал действовать очень жёстко и грубо - судьи позволяли это делать. Если бы наши девчонки завелись, и начали отвечать тем же, то результат мог бы быть иной. Хорошо, что перетерпели. И сыграли в свою силу. Хотя прессинг сегодня не получился. Против Сытняк ставили задачу не давать ей получать мяч. Тем более когда судьи позволяют ей делать всё, что угодно» - сказала после игры главный тренер «Нефтяника-Авангарда» Елена Лазуткина.